Как отметил глава Правительства, в Калуге студенты уже со второго курса получают стипендию от предприятий-партнеров, обучаются на современном оборудовании и в дальнейшем могут рассчитывать на заработную плату выше средней по области.
В проекте «Профессионалитет» в Калужской области участвуют 7 колледжей и техникумов, тесно сотрудничающих с ведущими предприятиями региона. Благодаря этому, выпускники этих учебных заведений пользуются высоким спросом у работодателей. Особо отмечен «Губернаторский аграрный колледж», вошедший в топ-10 национального рейтинга трудоустройства выпускников.
«» «Главное для нас – создать условия, чтобы каждый молодой человек в нашей стране мог найти дело по душе, соответствующее его талантам, знаниям, способностям. А его навыки отвечали запросам работодателей и экономики в целом», - цитирует Владислав Шапша главу Правительства.

Газета
Прямая линия











