Этот метод защиты аккаунтов становится все более актуальным на фоне участившихся попыток взлома личных данных в банковских приложениях, соцсетях и на портале «Госуслуги».
Целью опроса является оценка уровеня готовности жителей Калужской области противостоять цифровым угрозам. Участникам предлагается ответить на два вопроса: доводилось ли им использовать двухфакторную аутентификацию и какие причины мешают более активному внедрению этого способа защиты.
Прохождение опроса займет не более минуты. Полученные результаты помогут выявить сложности, с которыми сталкиваются пользователи при подключении дополнительной защиты аккаунтов.
Проголосовать можно до конца июня на платформе обратной связи. Также опрос доступен в мобильном приложении «Госуслуги. Решаем вместе».
Платформа ПОС работает в рамках нацпроекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства». С её помощью жители могут направлять обращения в госорганы, участвовать в опросах и влиять на качество госуслуг.

Газета
Прямая линия












