31 мая, Воскресенье
Газета Газета
Прямая линия Прямая линия
Последние новости
Общество 31.05.2026, 11:12
Калужская делегация приняла участие во Всероссийский форуме «ЮНАРМИИ»
Калужская делегация приняла участие во Всероссийский форуме «ЮНАРМИИ»
Культура 31.05.2026, 10:10
В Малоярославецком округе прошел фестиваль частушек
В Малоярославецком округе прошел фестиваль частушек
Общество 31.05.2026, 09:08
В Дзержинском округе дерево, наклонившееся на дорогу, убрали по просьбе жителя
В Дзержинском округе дерево, наклонившееся на дорогу, убрали по просьбе жителя
Общество 30.05.2026, 20:00
Днём над Калужской областью уничтожили БПЛА
Днём над Калужской областью уничтожили БПЛА
Культура 30.05.2026, 19:16
В Калуге фестиваль «Мир гитары» закончился песней «Да здравствует рок-н-ролл»
В Калуге фестиваль «Мир гитары» закончился песней «Да здравствует рок-н-ролл»
Общество 30.05.2026, 16:48
Ветеран СВО из Козельска благодаря фонду «Защитники Отечества» открыл собственную автомастерскую
Ветеран СВО из Козельска благодаря фонду «Защитники Отечества» открыл собственную автомастерскую
Общество 30.05.2026, 15:54
В Боровске пешеход попал под машину
В Боровске пешеход попал под машину
Спорт 30.05.2026, 15:43
В Малоярославце прошел муниципальный этап марафона «Земля спорта»
В Малоярославце прошел муниципальный этап марафона «Земля спорта»
Общество 30.05.2026, 14:53
В Калуге начались Троицкие гуляния
В Калуге начались Троицкие гуляния
Общество 30.05.2026, 14:07
Анатолий Артамонов посадил деревья в Хвастовичском округе в селе Красное
Анатолий Артамонов посадил деревья в Хвастовичском округе в селе Красное
Культура 30.05.2026, 13:28
В Медыни прошли Гризодубовские чтения
В Медыни прошли Гризодубовские чтения
Общество 30.05.2026, 11:52
В Тарусе произошло ДТП с участием внедорожника
В Тарусе произошло ДТП с участием внедорожника
Криминал 30.05.2026, 11:20
В Калуге пресекли незаконную торговлю алкоголем
В Калуге пресекли незаконную торговлю алкоголем
Общество 30.05.2026, 10:31
В ферзиковской деревне Бронцы сгорел гараж
В ферзиковской деревне Бронцы сгорел гараж

Какая на вкус «Маленькая Швейцария»?

Общество 07.10.2019, 13:36

Спас-Деменск выступил с презентацией на ярмарке «Дни муниципальных районов в Калуге».

Спас-Деменск мы привыкли воспринимать как бесспорного лидера по благоустройству. Здесь уже много лет ведут системную работу по преображению города. Специалисты подсчитали, что по сравнению с другими райцентрами в Спас-Деменске самое большое количество скверов, и это только на одной центральной улице.

Самое любимое место в Спас-Деменске - это восстановленный городской парк. Он уже стал визитной карточкой райцентра. И если продолжать говорить о рекордах, то можно еще назвать неоспоримый факт: город является обладателем самого большого количества фонтанов в области. И ни один из них не похож на другой по конструкции.

- Нас называют «Маленькой Швейцарией», западно-европейским городом - оазисом чистоты и комфорта для жителей, - с этих слов началась презентация делегации Спас-Деменска в рамках проекта «Дни муниципальных районов в Калуге». Она прошла в минувшую субботу на городском рынке областного центра.

Напомним, что проект организует региональное министерство конкурентной политики. Задача таких ярмарок - представить покупателям лучших товаропроизводителей области. Делегация Спас-Деменска стала участницей двенадцатой ярмарки-презентации.

Делегацию возглавил заместитель главы администрации Спас-Деменского района Дмитрий Крисаненков. Он пригласил калужан не только дегустировать и покупать продукты, которые привезли на ярмарку товаропроизводители, но и приехать к ним в гости.

Самый знаменитый товаропроизводитель в этом районе - это кондитерская фабрика «Хлебный Спас». Она уже 15 лет радует покупателей классическими и оригинальными кондитерскими изделиями высокого качества.

На сегодняшний день компания является заметным участником российского рынка мучных кондитерских изделий. Печенье этой фабрики представлено в большинстве магазинов российских федеральных и региональных сетей и экспортируется в 15 стран мира.

На качество печенья, которое соответствует международному уровню, обратил внимание покупателей начальник отдела потребительского рынка министерства конкурентной политики Антон Охотницкий. В своем выступлении он высоко оценил вкусовые достоинства этого изделия и сообщил, что печенье фабрики является ежегодным лидером областного конкурса «Покупаем калужское».

Он поблагодарил спасдеменцев за все товары, которые они привезли на ярмарку, и посоветовал калужанам активнее покупать эту продукцию.

И калужане не мешкали. С удовольствием приценивались и покупали хлебобулочные изделия, овощную продукцию и соленья, которые в большом ассортименте представило райпо.

DSC03753.JPG
Любители всего натурального в еде отдавали предпочтение фермерской продукции. Например, тому, что было привезено из хозяйства Виктора Шебаева: морковка, лук, тыква, кабачки, репа.

DSC03749.JPG
Гурманы не отходили от торгового места Татьяны Рудаковой. Она предлагала знатокам клюкву, первоклассные сушеные грибы - подосиновики, лисички и другие. Сама собирала и заготовками занималась тоже.

DSC03759.JPG
Аппетитный пирог-красавец с надписью «Спас-Деменск» быстро нашел своего счастливого обладателя. Хочется верить. что он очень украсит теплый семейный стол большой калужской семьи.

Но не только продукты питания привезли спасдеменцы на ярмарку. Показать свое творчество, а заодно продать что-то из того, что умеют делать лучше других, приехали мастера по изготовлению кукол, детской одежды (платья, шапки, меховые, вязаные изделия).

Мастера-умельцы поделились с калужанами опытом работы, тем, кому это было интересно, рассказали о своих секретах шитья, вязания, вышивания.

книга для краеведов.jpg
Интересной особенностью ярмарки с участием спасдеменцев стала продажа книги «От волости Демена». Книга составлена исследователями по архивным материалам, публикациям в прессе и воспоминаниям жителей района. В ней повествуется о дореволюционной жизни, военном периоде и сегодняшнем дне района. Посетители ярмарки из числа краеведов не могли пропустить такое интересное издание.

По традиции для гостей выступили творческие коллективы сельских Домов культуры.

В октябре состоятся очередные ярмарки в рамках проекта «Дни муниципальных районов в Калуге»: калужанам предстоит познакомиться с предпринимателями из Барятинского и Людиновского районов (26 октября).

Фото автора.
Новости по теме
Калужская делегация приняла участие во Всероссийский форуме «ЮНАРМИИ»

Калужская делегация приняла участие во Всероссийский форуме «ЮНАРМИИ»

В Дзержинском округе дерево, наклонившееся на дорогу, убрали по просьбе жителя

В Дзержинском округе дерево, наклонившееся на дорогу, убрали по просьбе жителя

Яндекс.Метрика
tamil porn stars pornvideox.mobi www.xxx.vidos
saxi chut photo h2porn.mobi amazing hot sex videos
wapdam.com diablotube.mobi inndiansex
www indian village sex videos com pakistanisexporn.com 3 gp king
andra sexy video clasporno.org aunty sex kadhalu
new sex kand momporntrends.com beautiful girl x video
xxxxanimal porndorn.info tamil masala sex
rep xnxx ultraporn.mobi wapmon.com
india aunty.com lalatube.mobi shakeela bath videos
افلام+٣٠ boafoda.info سكس من الخلف
sophie chaudhary justerporn.mobi hot x porn video
bangla sexy blue film tubeporncity.info xxxvide
pournhub.com yourporn.name tamil group sex
ダスッ! freejavstreaming.net fc2 ppv 717489
نيك بزاز متحركه thevael.com بزازها