1 мая, Пятница
Газета Газета
Прямая линия Прямая линия
Последние новости
Общество 01.05.2026, 20:07
В Калуге Первомай отметили праздником в парке культуры и отдыха
В Калуге Первомай отметили праздником в парке культуры и отдыха
Культура 01.05.2026, 17:00
Жители Жуковского округа познакомились с культурой народов России
Жители Жуковского округа познакомились с культурой народов России
Культура 01.05.2026, 15:56
В Перемышльском округе прошёл театральный фестиваль
В Перемышльском округе прошёл театральный фестиваль
Общество 01.05.2026, 14:51
Геннадий Скляр: «Трудящийся человек — главная ценность нашей страны»
Геннадий Скляр: «Трудящийся человек — главная ценность нашей страны»
Спорт 01.05.2026, 13:48
В Спас-Деменске Первомай отметили велогонкой
В Спас-Деменске Первомай отметили велогонкой
Общество 01.05.2026, 13:18
Силы ПВО уничтожили четыре беспилотника над Калужской областью
Силы ПВО уничтожили четыре беспилотника над Калужской областью
Общество 01.05.2026, 12:46
В Тарусе в День Весны и Труда обновили районную Доску почета
В Тарусе в День Весны и Труда обновили районную Доску почета
Культура 01.05.2026, 12:10
Жители Ферзикова отметили Первомай поэтическим вечером и творческим мастер-классом
Жители Ферзикова отметили Первомай поэтическим вечером и творческим мастер-классом
Общество 01.05.2026, 11:23
В Перемышльском округе готовность техники к посевной достигла 97 процентов
В Перемышльском округе готовность техники к посевной достигла 97 процентов
Общество 01.05.2026, 10:16
Владислав Шапша поздравил калужан с Днём Весны и Труда
Владислав Шапша поздравил калужан с Днём Весны и Труда
Общество 01.05.2026, 10:06
Над Калужской областью за ночь уничтожили пять украинских беспилотников
Над Калужской областью за ночь уничтожили пять украинских беспилотников
Общество 01.05.2026, 09:15
На Первомай в Калужской области ожидается до 12 градусов тепла
На Первомай в Калужской области ожидается до 12 градусов тепла
Общество 01.05.2026, 09:05
Геннадий Новосельцев поздравил калужан с Праздником Весны и Труда
Геннадий Новосельцев поздравил калужан с Праздником Весны и Труда
Общество 30.04.2026, 20:30
На берегу Яченского водохранилища высадили 10 клёнов
На берегу Яченского водохранилища высадили 10 клёнов

Двое у «штурвала»

Общество 09.07.2021, 12:53

На службе полицейской и в море житейском

Пока капитан полиции, оперуполномоченный уголовного розыска Сергей Королев расставляет чашки, старший лейтенант внутренней службы, психолог Елена Королева режет пирог. Дочки Люба и Надя нянчатся с младшенькой - четырехмесячной Софьей. На семейном «корабле» готовятся к чаепитию. Недовольно поскуливает запертый в доме Цезарь - неужели люди не знают, как лабрадоры любят пироги!

Встреча

Гостям-журналистам повезло. Собраться всей семьей за столом под вишней Королевым удается не часто. Служба. Елена и Сергей - сотрудники Калужского линейного отдела МВД России на транспорте.

Сидя за столиком в кафе «О,кей», было такое в Калуге в начале 2000-х, Лена и подумать не могла, что серьезный светловолосый парень напротив - ее суженый. Собралась хорошая компания. Только разговор с новым знакомым как-то не завязывался. Зато Сергей весело болтал с ееподружкой, она - с его друзьями. Уже уходить собиралась, он неожиданно: «Как нам увидеться? Можно твой телефон?» «Не знаю. Может быть», - и упорхнула… Номер настойчивый кавалер все же раздобыл.

На стекле видавшей виды «Волги» морозные узоры, вдоль дороги бегут огоньки. Новогодняя ночь вступает в свои права, еще немного - и вся страна под бой курантов поднимет бокалы с шампанским. Сидеть за столом у телевизора - банально? «Поедем к моей бабушке в Юхновский район! До полночи успеем!» - предложил Сергей. Без пяти 12 они стояли на пороге деревенского дома. Неожиданным гостям бабушка и ее сестра были очень рады. На столе дымилась картошечка, из серванта достали парадные стопки, играло радио. Телевизора здесь и в помине не было.

Дорожка привычно пружинит под ногами. Нога в ногу, дыхание в дыхание. Они стали выходить на пробежку вместе. Сергей еще в школе начал серьезно заниматься легкой атлетикой - бег, прыжки. Гоголевский Вакула в «Ночи перед Рождеством» добыл любимой черевички, которые носит сама царица, а он - кроссовки, самые модные!

11 октября 2003 года. С утра идет дождь. Но, говорят, для свадьбы хорошая примета.

Вместе с Еленой и Сергеем мы листали семейный альбом. Что ни страничка, то история.

- Лена, а что своим девочкам посоветуете - как найти своего человека?

- Я им так говорю: речи слушайте, но смотрите на дела молодых людей. Если слова подкреплены делами, такому человеку можно доверять. А твой ли он - сердце подскажет.

Закон и порядок

Солидные полицейские первое время удивлялись, как четко, по-военному руководит ими хрупкая девушка в белом халатике: «Мне надо выяснить, насколько вы психоэмоционально устойчивы, готовы ли к командировке».

Окончив институт по специальности клинический психолог, Елена пришла работать в медсанчасть УВД по Калужской области, потом в транспортную полицию.

- С 13 лет мечтала стать доктором, - вспоминает она. - В мединститут недобрала баллов и поступила в Калужский базовый медицинский колледж. Была инструктором по лечебной физкультуре, медсестрой в детском садике. Но все же решила продолжать образование и поступила на психологический факультет.

У Сергея путь в полицию тоже не был широкой столбовой дорогой. Три года на Балтийском море - два срочной службы и год по контракту на флоте, в частях погранвойск. На гражданке с работой было непросто, и он устроился в фирму по продаже бытовой техники. Одно время занимался строительством (что потом очень пригодилось, когда стали строить свой дом). А потом круто изменил судьбу - пришел в наркоконтроль, после его расформирования - в Калужский линейный отдел, в уголовный розыск.

- Вначале мне было сложно. Но сейчас опыт, полученный до службы в полиции, очень помогает - лучше понимаешь людей, - объясняет он.

Королевы не единственная семейная пара среди сотрудников Калужского линейного отдела. Каково это - быть рядом и дома, и на службе?

- Мы работаем в разных подразделениях, пересекаемся редко. Плюс мы к этому профессионально относимся - четко разделяем служебное и домашнее, - ответил Сергей.

- Я и на работе жду, когда он зайдет в кабинет. Иногда находит минутку. Это мой человек, друг, которому я больше всего доверяю, - говорит Елена. - Конечно, знаю специфику его работы. Тревожусь, когда выезжает на задержание, в засаду. Психологом быть проще с людьми незнакомыми. Мне не дадут соврать - дома я психолога не часто включаю.

Пятеро в «лодке», не считая собаки

Наконец-то к людям выпустили засидевшегося Цезаря. Палевой молнией он облетел стол. Поприветствовал гостей мощным тычком мокрого носа. Занимается с ним старшая дочка - 15-летняя Люба.

- Было время, когда я мечтала быть кинологом и работать с собаками в полиции. А сейчас хочу стать ветеринаром. Любовь к животным только в гражданской специальности, - рассказала она.

Из окна на нас смотрел полицейский с собакой (на фото) - фигурку делали все вместе: папа выпиливал из дерева, Елена с девочками раскрашивали.

 Еще одно семейное увлечение - спорт. По папиным стопам пошла семиклассница Надя - бег на короткие дистанции, прыжки. Занимается в детско-юношеской школе олимпийского резерва. А лыжи, коньки, велосипедные прогулки объединяют всех. У крошки Софьи пока в приоритете музыка. Старшие сестрички уже составили плей-лист ее любимых песен.

- Грубые, резкие звуки ей не нравятся. Она любит веселую музыку. Песенку про синий трактор мы уже все выучили, - подтвердила Надя.

- Я единственный ребенок в семье. Мне очень хотелось иметь сестру или брата. Хвостиком ходила за мамочками с колясками - так нравилось нянчиться с малышами. Хорошо, что мои девочки есть друг у друга, - поделилась Елена.

- Были мысли о сыне, но Бог дал дочерей, и я этому радуюсь. Со временем мягкость в характере проявляется. Даже у оперативного сотрудника уголовного розыска, - улыбается Сергей.
Новости по теме
В Калуге Первомай отметили праздником в парке культуры и отдыха

В Калуге Первомай отметили праздником в парке культуры и отдыха

Геннадий Скляр: «Трудящийся человек — главная ценность нашей страны»

Геннадий Скляр: «Трудящийся человек — главная ценность нашей страны»

Яндекс.Метрика
tamil porn stars pornvideox.mobi www.xxx.vidos
saxi chut photo h2porn.mobi amazing hot sex videos
wapdam.com diablotube.mobi inndiansex
www indian village sex videos com pakistanisexporn.com 3 gp king
andra sexy video clasporno.org aunty sex kadhalu
new sex kand momporntrends.com beautiful girl x video
xxxxanimal porndorn.info tamil masala sex
rep xnxx ultraporn.mobi wapmon.com
india aunty.com lalatube.mobi shakeela bath videos
افلام+٣٠ boafoda.info سكس من الخلف
sophie chaudhary justerporn.mobi hot x porn video
bangla sexy blue film tubeporncity.info xxxvide
pournhub.com yourporn.name tamil group sex
ダスッ! freejavstreaming.net fc2 ppv 717489
نيك بزاز متحركه thevael.com بزازها