Проблема с постоянной лужей на новой парковке возле поликлиники на Правобережье требует комплексного решения. Как сообщил депутат городской думы Яков Казацкий, этот вопрос обсуждался на встрече с временно исполняющим полномочия главы городского округа города Калуги Дмитрием Денисовым на прошлой неделе.
Яков Казацкий пояснил, что рельеф местности не позволяет устранить проблему простым асфальтированием. Для эффективного отвода воды необходимо строительство ливнеприёмного колодца и сети водоотведения.
По информации депутата, Управление городского хозяйства уже провело необходимую проработку. Для решения проблемы потребуется построить 40 метров ливневой канализации и два колодца. В ближайшее время будет подготовлен проект и составлена смета, после чего начнется поиск источников финансирования.
Яков Казацкий выразил надежду, что работы удастся включить в план следующего года, но отметил, что гарантировать это невозможно. Депутат пообещал информировать жителей о ходе решения вопроса по мере поступления новой информации.
Также он добавил, что мелкие недочеты, на которые обращали внимание жители, будут устранены силами управления городского хозяйства в ближайшее время.