8 мая, Пятница
Газета Газета
Прямая линия Прямая линия
Последние новости
Общество 08.05.2026, 07:58
В Козельском округе загорелась баня
В Козельском округе загорелась баня
Общество 08.05.2026, 07:43
Калужан предупредили о высокой пожарной опасности в регионе
Калужан предупредили о высокой пожарной опасности в регионе
Общество 08.05.2026, 07:31
После обращения в интернете в Обнинске закрыли люк
После обращения в интернете в Обнинске закрыли люк
Общество 08.05.2026, 07:19
Семь беспилотников сбили на территории Калужской области за ночь
Семь беспилотников сбили на территории Калужской области за ночь
Общество 08.05.2026, 07:07
Небольшое понижение дневной температуры ожидается в Калужской области в пятницу
Небольшое понижение дневной температуры ожидается в Калужской области в пятницу
Общество 07.05.2026, 20:49
В Думиничах открыли обновленный мемориальный стенд, посвященный землякам - героям спецоперации
В Думиничах открыли обновленный мемориальный стенд, посвященный землякам - героям спецоперации
Общество 07.05.2026, 20:30
Школьники из Жукова побывали на необычной экскурсии в рамках проекта «Профессионалитет»
Школьники из Жукова побывали на необычной экскурсии в рамках проекта «Профессионалитет»
Общество 07.05.2026, 20:05
Силы ПВО уничтожили четыре вражеских БПЛА над тремя округами Калужской области
Силы ПВО уничтожили четыре вражеских БПЛА над тремя округами Калужской области
Общество 07.05.2026, 20:03
Над Тарусой торжественно подняли Знамя Победы
Над Тарусой торжественно подняли Знамя Победы
Общество 07.05.2026, 20:00
В Калуге продолжается создание культурно-просветительского центра «УникУм» по нацпроекту
В Калуге продолжается создание культурно-просветительского центра «УникУм» по нацпроекту
Спорт 07.05.2026, 19:30
Серебряную медаль на Кубке Европы завоевала калужская дзюдоистка
Серебряную медаль на Кубке Европы завоевала калужская дзюдоистка
Культура 07.05.2026, 19:00
В Калуге состоялся концерт, приуроченный к празднованию Дня Победы
В Калуге состоялся концерт, приуроченный к празднованию Дня Победы
Культура 07.05.2026, 18:50
В Обнинске открылась выставка, посвященная 102-летнему ветерану-фронтовику
В Обнинске открылась выставка, посвященная 102-летнему ветерану-фронтовику
Общество 07.05.2026, 18:40
Люди «серебряного» возраста в Жуковском округе нашли новое хобби благодаря нацпроекту
Люди «серебряного» возраста в Жуковском округе нашли новое хобби благодаря нацпроекту

Будут в Людинове свои обои!

Общество 11.11.2021, 13:23

Новый резидент особой экономической зоны - компания «Деко-Груп» готовится к запуску производства.

Менее двух лет прошло с торжественной церемонии закладки первого камня в строительство фабрики по производству современных обоев DECO GROUP, как на территории людиновской площадки ОЭЗ «Калуга» выросло новое современное предприятие. Его открытие даст району инвестиции, дополнительные рабочие места, налоги.

На линейке готовности


В просторном производственном цехе нового предприятия еще завершаются локальные отделочные работы, но монтаж современной обоепечатной линии «Ольбрих» немецкого производства уже завершен. Именно на ней будут производиться виниловые обои на флизелиновой основе, самые современные обои, востребованные на рынке. Одна эта автоматизированная линия способна производить около 6000 оригинальных рулонов в сутки, 200 тысяч рулонов в месяц, 2, 4 миллиона рулонов в год!

- Линия по выпуску обоев установлена, и мы ожидаем приезда немецких специалистов для проведения пусконаладочных работ, - проводит экскурсию по цеху директор по производству фабрики «Деко-Груп» Павел Капусткин. - Параллельно производится монтаж установки термодожига для сжигания остающихся в процессе производства газов, что позволит не загрязнять атмосферу. На фабрике уже смонтировано вспомогательное оборудование для смешивания и дозирования красок с тем, чтобы получать необходимые колеры. С их помощью на нижний слой из композитного нетканого целлюлозного материала - флизелина, придающего обоям прочность и долговечность, будут наноситься многообразные рисунки. Наша компания имеет одну из лучших в России дизайн-студию. Ее сотрудники, обладающие огромным опытом, и будут разрабатывать дизайн обоев.

Первый тестовый пуск печатной линии, по словам Капусткина, планируется произвести после новогодних праздников. В ноябре ожидается приход еще одной аналогичной линии, а на перспективу разработана документация на возведение пристройки к основному корпусу фабрики, где будут установлены еще 2-3 обоепечатные линии. Оборудование все импортное, сертифицированное, экологичное, как и сырье, которое будет использоваться на фабрике. В этой связи людиновцам не стоит опасаться: стартующее на площадке ОЭЗ производство будет экологически безвредным.

Я в печатники пойду. Пусть меня научат!


1635496441003.jpg В работе одной печатной линии будут задействованы более 100 человек. К сожалению, в России нет профильного учебного заведения, где готовили бы печатников. Поэтому обучать специалистов будут непосредственно на производстве.

- По договору с немецкой компанией «Ольбрих» после проведения пусконаладочных работ ее специалисты обеспечат обучение персонала нашей фабрики с выдачей соответствующего сертификата, - рассказал директор по производству. - Плюс своими знаниями и умениями с начинающими печатниками поделятся опытные мастера, которых мы привлекли к работе. К примеру, более 15 лет работал на обойной фабрике в Московской области Алексей Долгунов. На многих предприятиях по выпуску обоев в России и Белоруссии трудился Валерий Иванюк. Большой опыт работы печатника имеет и приехавший из столицы Сергей Алегин. Все они будут помогать и в наладке производства, и в обучении людиновцев печатному делу. Молодым специалистам работа на новом современном предприятии интересна. Есть возможность проявить себя, применить накопленный ранее опыт.

Работе с персоналом, как и обучению печатников, на предприятии уделят самое пристальное внимание. Акцент будет сделан и на создании достойных условий труда. На фабрике обустраиваются комфортные раздевалки и душевые, комнаты для приема пищи. Гарантирован полный соцпакет.

Как заверил напоследок Капусткин, на протяжении последних нескольких лет отечественный рынок обоев уверенно прирастает, а собственные производственные мощности позволят нам существенно снизить расходы на создание такой востребованной продукции. Новое производство в Людиновском районе позволит компании обеспечить импортозамещение на российском рынке и увеличить экспорт в другие страны.

Наша справка

Учредитель ООО «Деко-Груп» компания «Евро Декор» была основана в 1995 году.

За четверть века успешной работы компания реализовала множество проектов и стала надежным поставщиком импортных и отечественных обоев.

Также компания поставляет продукт на российский рынок и за рубеж под собственным брендом Euro Decor.

Кстати

У руководства нового предприятия нет вопросов к инфраструктуре особой экономической зоны. После получения статуса резидента земельный участок был предоставлен компании в аренду на льготных условиях, подключение к инфраструктуре выполнено бесплатно. Кроме того, на территории ОЭЗ действует выгодный таможенный режим.

Фото Анастасии Исайкиной.
Автор новости: Олеся ЗИНОВЬЕВА
Новости по теме
В Козельском округе загорелась баня

В Козельском округе загорелась баня

Калужан предупредили о высокой пожарной опасности в регионе

Калужан предупредили о высокой пожарной опасности в регионе

Яндекс.Метрика
tamil porn stars pornvideox.mobi www.xxx.vidos
saxi chut photo h2porn.mobi amazing hot sex videos
wapdam.com diablotube.mobi inndiansex
www indian village sex videos com pakistanisexporn.com 3 gp king
andra sexy video clasporno.org aunty sex kadhalu
new sex kand momporntrends.com beautiful girl x video
xxxxanimal porndorn.info tamil masala sex
rep xnxx ultraporn.mobi wapmon.com
india aunty.com lalatube.mobi shakeela bath videos
افلام+٣٠ boafoda.info سكس من الخلف
sophie chaudhary justerporn.mobi hot x porn video
bangla sexy blue film tubeporncity.info xxxvide
pournhub.com yourporn.name tamil group sex
ダスッ! freejavstreaming.net fc2 ppv 717489
نيك بزاز متحركه thevael.com بزازها