Сообщение о задымлении в школе №51 Калуги поступило на пульт дежурного МЧС в половине двенадцатого утра 23 декабря.
На место выехали пожарные расчеты. В это время из школы началась эвакуация, на улицу вывели 1023 ученика и более 70 сотрудников школы.
После обследования помещения установлено, что из-за перегрузки электрических сетей произошло короткое замыкание в электорщитовой здания школы. Это и стало причиной задымления, возгорания не было – пояснили в пресс-службе МЧС по Калужской области.
Учебный процесс сегодня не возобновлен, на месте работает инспектор пожарного надзора для выяснения всех обстоятельств произошедшего.
Ранее
мы сообщали об эвакуации.