7 июня, Воскресенье
Газета Газета
Прямая линия Прямая линия
Последние новости
Общество 07.06.2026, 16:28
Центр Калуги и городской парк закроют для выпускников
Центр Калуги и городской парк закроют для выпускников
Общество 07.06.2026, 15:04
Мосальск отмечает 795-летие
Мосальск отмечает 795-летие
Общество 07.06.2026, 13:46
В Ульяновском округе столкнулись УАЗ и мотоцикл
В Ульяновском округе столкнулись УАЗ и мотоцикл
Криминал 07.06.2026, 12:46
В Малоярославецком округе мужчина зарезал своего соседа
В Малоярославецком округе мужчина зарезал своего соседа
Культура 07.06.2026, 11:49
В Полотняном Заводе отметили Пушкинский день
В Полотняном Заводе отметили Пушкинский день
Общество 07.06.2026, 11:25
Ферзиковский ЗАГС отметил праздник поэзии и семейных уз
Ферзиковский ЗАГС отметил праздник поэзии и семейных уз
Общество 07.06.2026, 10:38
В центре Калуги иномарка столкнулась с мотоциклом
В центре Калуги иномарка столкнулась с мотоциклом
Общество 07.06.2026, 09:48
В Жуковском округе сгорел автомобиль
В Жуковском округе сгорел автомобиль
Общество 07.06.2026, 09:06
Шесть беспилотников сбили над Калужской областью
Шесть беспилотников сбили над Калужской областью
Общество 06.06.2026, 16:50
В Балабанове убрали борщевик после обращения в интернете
В Балабанове убрали борщевик после обращения в интернете
Спорт 06.06.2026, 16:28
Победителя конкурса «Второй старт» определили в Калуге
Победителя конкурса «Второй старт» определили в Калуге
Культура 06.06.2026, 16:21
В музее-заповеднике «Полотняный Завод» начался  Пушкинский праздник
В музее-заповеднике «Полотняный Завод» начался Пушкинский праздник
Общество 06.06.2026, 16:14
26 июня в Калуге пройдет Всероссийская ярмарка трудоустройства
26 июня в Калуге пройдет Всероссийская ярмарка трудоустройства
Спорт 06.06.2026, 16:10
Чемпионат России по спортивной гимнастике впервые пройдет в Калуге
Чемпионат России по спортивной гимнастике впервые пройдет в Калуге

Анатолий Артамонов представил Совету Федерации изменения в федеральный бюджет

Общество 15.03.2020, 11:01

Сенатор выступил на 477-м заседании Совета Федерации с докладом об уточнении параметров бюджета на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов.

Поправки, которые вносятся, связаны с необходимостью финансового обеспечения расходных обязательств РФ в целях реализации Послания Президента Федеральному Собранию.
По словам сенатора, на реализацию Послания главы государства из федерального бюджета планируется выделить 1,8 триллиона рублей, большая часть из которых будет направлена в регионы. В частности, на ежемесячные выплаты малоимущим семьям на детей в возрасте от 3 до 7 лет на 3 года будет выделено почти 568 млрд. рублей.

«Это новые расходные обязательства для регионов, и они очень социально-значимы. Пока мы имеем распределение этих средств по субъектам только на 2020 год. В этой связи регионы должны оперативно произвести сверку численности получателей субсидии и определить их точное количество», - подчеркнул Анатолий Артамонов. 


В рамках выплаты материнского капитала при рождении или усыновлении первого ребенка в размере 466 тысяч 617 рублей и дополнительно 150 000 рублей при рождении второго ребенка, на три года в бюджете будет выделено почти 600 млрд. рублей.
Сенатор также отметил, что на организацию бесплатного горячего питания школьникам младших классов на плановый период зарезервированы средства на выделение субсидий регионам в объеме 109 млрд. рублей, однако «методика их распределения до конца не согласована».

«Важно оперативно оценить финансовые возможности субъектов и готовность материально-технической базы школ. Совершенно очевидно, что часть регионов будет нуждаться в дополнительной помощи» - заявил Анатолий Артамонов. 


На денежное вознаграждение за классное руководство учителям предусмотрены средства на три года в объеме 178 млрд. рублей.

«Президент четко сказал, что воспитание – это федеральная функция, поэтому необходимо предусмотреть выплаты за классное руководство как полномочия Российской Федерации, которые мы передаем на региональный уровень. В связи с этим считаю целесообразным перевести данную финансовую помощь в форму субвенций», - отметил сенатор. 

На создание дополнительных мест в школах зарезервировано на 3 года 106,5 млрд. рублей.

«Мы, безусловно, поддерживаем создание новых учебных мест, но, коллеги, нельзя забывать и о том, что многие школьные здания ветхие, а некоторые - аварийные, и они нуждаются в капитальном ремонте. Об этом говорил и Президент страны, это не должно зависеть от бюджетной обеспеченности регионов. Надо подумать о создании отдельной программы для решения этой задачи, а не ограничиваться точечным выделением средств из резервного фонда», - считает Анатолий Артамонов. 


На плановый период выделяются средства в размере 29,2 млрд. рублей на финансирование социальных контрактов, которые теперь будут распределены по всем регионам, на модернизацию региональных и муниципальных детских школ искусств - по 3,4 млрд. рублей ежегодно. Средства на модернизацию первичного звена здравоохранения зарезервированы на 2020 год 50 млрд. рублей и на плановый период по 100 млрд. рублей ежегодно. На увеличение количества бюджетных мест при поступлении в ВУЗы с 1 сентября 2021 года предусмотрено дополнительно в 2021 году 2,5 млрд. рублей и в 2022 году - 11,2 млрд. рублей.

«Отдельно остановлюсь на теме компенсации инвестиционного налогового вычета. На эти цели предлагается направить по 30 млрд. рублей ежегодно, но в пределах выделенных средств на дотации на сбалансированность, без учета ее размера. На текущий год были перенесены остатки прошлого года – 39,4 млрд. рублей, поэтому наш комитет настаивает на увеличении этой дотации при внесении ближайших поправок в бюджет», - отметил сенатор.


Совет Федерации одобрил изменения в Федеральный закон «О федеральном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов» об уточнении параметров бюджета.
Новости по теме
Центр Калуги и городской парк закроют для выпускников

Центр Калуги и городской парк закроют для выпускников

Мосальск отмечает 795-летие

Мосальск отмечает 795-летие

В Ульяновском округе столкнулись УАЗ и мотоцикл

В Ульяновском округе столкнулись УАЗ и мотоцикл

Ферзиковский ЗАГС отметил праздник поэзии и семейных уз

Ферзиковский ЗАГС отметил праздник поэзии и семейных уз

Яндекс.Метрика
tamil porn stars pornvideox.mobi www.xxx.vidos
saxi chut photo h2porn.mobi amazing hot sex videos
wapdam.com diablotube.mobi inndiansex
www indian village sex videos com pakistanisexporn.com 3 gp king
andra sexy video clasporno.org aunty sex kadhalu
new sex kand momporntrends.com beautiful girl x video
xxxxanimal porndorn.info tamil masala sex
rep xnxx ultraporn.mobi wapmon.com
india aunty.com lalatube.mobi shakeela bath videos
افلام+٣٠ boafoda.info سكس من الخلف
sophie chaudhary justerporn.mobi hot x porn video
bangla sexy blue film tubeporncity.info xxxvide
pournhub.com yourporn.name tamil group sex
ダスッ! freejavstreaming.net fc2 ppv 717489
نيك بزاز متحركه thevael.com بزازها