28 июня, Воскресенье
Газета Газета
Прямая линия Прямая линия
Последние новости
Общество 28.06.2026, 09:09
В Калужской области сбили три дрона
В Калужской области сбили три дрона
Общество 27.06.2026, 19:21
В Калуге началось шествие выпускников
В Калуге началось шествие выпускников
Общество 27.06.2026, 19:08
Калужане сделали Чебурашек для бойцов СВО
Калужане сделали Чебурашек для бойцов СВО
Общество 27.06.2026, 18:16
Владислав Шапша вручил калужским студентам дипломы об окончании Губернаторских групп
Владислав Шапша вручил калужским студентам дипломы об окончании Губернаторских групп
Общество 27.06.2026, 16:42
Житель Калужской области возвращен из плена
Житель Калужской области возвращен из плена
Общество 27.06.2026, 15:44
Лекторы Общества «Знание» выступили на главных площадках Дня молодежи в ЦФО
Лекторы Общества «Знание» выступили на главных площадках Дня молодежи в ЦФО
Общество 27.06.2026, 14:23
В Калуге стартовал День молодёжи
В Калуге стартовал День молодёжи
Общество 27.06.2026, 13:34
Дети в Ферзиковском круге проводят лето с пользой
Дети в Ферзиковском круге проводят лето с пользой
Общество 27.06.2026, 12:12
Владислав Шапша поздравил калужскую молодежь с праздником
Владислав Шапша поздравил калужскую молодежь с праздником
Общество 27.06.2026, 11:09
Еще на двух адресах в Калуге привели в порядок контейнерные площадки
Еще на двух адресах в Калуге привели в порядок контейнерные площадки
Общество 27.06.2026, 10:07
В Калуге с одной из улиц убрали лежащий дорожный знак
В Калуге с одной из улиц убрали лежащий дорожный знак
Общество 27.06.2026, 09:06
Вечером и ночью силами калужской ПВО было сбито 18 беспилотников
Вечером и ночью силами калужской ПВО было сбито 18 беспилотников
Общество 26.06.2026, 21:15
Владислав Шапша поздравил Вячеслава Гладкова с новым назначением
Владислав Шапша поздравил Вячеслава Гладкова с новым назначением
Общество 26.06.2026, 20:51
Орден «За доблестный труд» вручили коллективу обнинского Физико-энергетического института
Орден «За доблестный труд» вручили коллективу обнинского Физико-энергетического института

Активисты ОНФ призывают подрядчиков компенсировать нанесенный ущерб калужанам в ходе проведения капремонта крыш

Общество 02.06.2020, 11:30

Калужские активисты Общероссийского народного фронта обратили внимание  Фонда капитального ремонта на существующую проблему с несколькими подрядчиками, связанную с протечкой крыш многоквартирных домов.

  Калужские активисты Общероссийского народного фронта обратили внимание  Фонда капитального ремонта на существующую проблему с несколькими подрядчиками, связанную с протечкой крыш многоквартирных домов. По обращению калужан в региональный штаб ОНФ, общественники провели рейд хода ремонта кровель нескольких объектов. В результате чего, по мнению активистов ОНФ, были выявлены недочеты и грубые нарушения соблюдения норм безопасности при проведении работ.

  В региональный штаб ОНФ поступило несколько жалоб от калужан о том, что их квартиры, расположенные на верхних этажах многоквартирных домов, затапливает из-за нерадивости подрядчиков при проведении капремонта кровли. Обращения о протекающих крышах поступили от жильцов домов по: ул. Плеханова, 29а, пл. Победы 2, 3.

  Активисты проверили все адреса, указанные в обращениях, и в каждом из них выявили отсутствие герметичности на крышах. В результате чего дождевая вода попадает в квартиры людей. Факты намокания утеплителя на кровле, залития квартир и общедомового имущества – все это результат безалаберного отношения подрядчиков в своей работе.

  "Ремонт кровли делается за счет всех жильцов, которые платят взносы в фонд капремонта. Следовательно, граждане и их имущество не должны страдать. Но что мы в итоге увидели: по адресу пл. Победы, 3 розетка, выходящая на крышу, подключена к проводке в подъезде без какой-либо защиты. В подъездах в результате множественных протечек осыпается штукатурка. В доме номер 2 на Площади Победы отсутствует защита от падения строительных материалов сверху над входами в два подъезда из трех. Вопреки любой технике безопасности на газовую трубу опирается лестница, ведущая на крышу, в доме 29а по улице Плеханова. Некоторые жильцы боятся включать свет из-за искрящейся проводки. У кого-то даже не осталось ни одной сухой вещи", - пояснил глава регионального исполкома ОНФ в Калужской области Дмитрий Афанасьев.

  Опросив пострадавших жильцов, активисты ОНФ выяснили, что люди не знают, когда сложившаяся ситуация изменится к лучшему. Поэтому общественники предложили незамедлительно заказчиками и подрядчиками провести информационную работу с каждым из собственников жилья и компенсировать им весь нанесенный ущерб. Активисты ОНФ готовы поддержать интересы пострадавших людей, чтобы ни один из них не стал жертвой нерадивых подрядчиков.

Общественники направили обращение в Фонд капремонта Калужской области с просьбой усилить контроль и провести проверку в рамках контрактных обязательств.

По материалам калужского ОНФ
Новости по теме
Владислав Шапша поздравил калужских выпускников  с окончанием школы

Владислав Шапша поздравил калужских выпускников с окончанием школы

В Калужской области сбили три дрона

В Калужской области сбили три дрона

Яндекс.Метрика
tamil porn stars pornvideox.mobi www.xxx.vidos
saxi chut photo h2porn.mobi amazing hot sex videos
wapdam.com diablotube.mobi inndiansex
www indian village sex videos com pakistanisexporn.com 3 gp king
andra sexy video clasporno.org aunty sex kadhalu
new sex kand momporntrends.com beautiful girl x video
xxxxanimal porndorn.info tamil masala sex
rep xnxx ultraporn.mobi wapmon.com
india aunty.com lalatube.mobi shakeela bath videos
افلام+٣٠ boafoda.info سكس من الخلف
sophie chaudhary justerporn.mobi hot x porn video
bangla sexy blue film tubeporncity.info xxxvide
pournhub.com yourporn.name tamil group sex
ダスッ! freejavstreaming.net fc2 ppv 717489
نيك بزاز متحركه thevael.com بزازها