Гости рассказали износковцам о том, как у ассоциации «Народный проект» зародилось сотрудничество со студией «Военфильм». Показали видеоролик о том, что представляет собой медынский кинокомплекс, как там организуется творческий процесс, как снимались популярные картины «Брестская крепость», «Батальон», «Подольские курсанты» и «Учености плоды». Пожелали зрителям приятного просмотра.
«Игорь Угольников передал нам авторские права на бесплатный показ. Пока что это только четыре фильма, так как у нас есть правило – мы не можем на «Сельском кинопоказе» показывать скачанное из интернета кино. У нас заключен официальный договор с компанией «Корнер Ворк» – одной из компаний, которая владеет правами на эти фильмы, и со студией «Военфильм». Сейчас исполняющий обязанности директора Ассоциации, артист театра и кино, продюсер фильма «Подольские курсанты» Игорь Фурманюк ведет переговоры с Кареном Шахназаровым, чтобы такой же договор заключить с «Мосфильмом. Так фильмов для показа станет больше, и люди смогут выбирать»,
- сказал Андрей Первов.
Фото: Анна Боронина.
Также перед началом сеанса зрителям было показано видеообращение актрисы Марии Ароновой, сыгравшей главную роль в фильме «Батальон». В нем она рассказала о своей героине - поручике Марии Бочкаревой, командовавшей женским батальоном смерти, одной из первых русских женщин - офицеров.
Автор новости: Анна БОРОНИНА