Мероприятие началось с торжественных фанфар, выноса флага России и табличек школ.
«» «Мы гордимся своими традициями. Очень рада, что проведение городского патриотического бала становится одной из них,» - отметила в приветственном слове директор школы №5 Юлия Тишина.
Гости мероприятия могли увидеть вальс «Россия» в исполнении ансамбля эстрадного танца «ЧАО» и русский вальс, польку, услышать игру на скрипке, музыкальную композицию Стреаббог «Болеро» и романс «Царскосельская статуя». Также учащиеся в костюмах под старину приняли участие в конкурсе на лучший наряд и в вальсе «Игра с цветком». Завершился бал майским вальсом.
«» «Самым сложным в подготовке оказалось проявить терпение и выучить отдельные движения. В нашей жизни – это огромный опыт, и в следующем году он пригодится, так как мы будем выпускаться из девятого класса. Свои хореографические постановки мы посвятили воинам Великой Отечественной войны», - поделились своими впечатлениями ученики школы №1.