Как сообщают в пресс-службе региональной прокуратуры, обвиняемые прибыли в деревню Воронино Медынского района по указанию руководителя преступной группы, в которой состояли. Там соучастники купили дом с земельным участком и организовали лабораторию по производству синтетических наркотиков. Необходимое оборудование и вещества им передали подельники.
В своей лаборатории обвиняемые изготовили 190 килограммов психотропного вещества, однако распространить его не успели – в мае 2022 года сотрудники правоохранительных органов пресекли их деятельность. К тому же на месте было обнаружено более 20 килограммов прекурсора наркотических средств.
Сегодня суд постановил лишить мужчину свободы на 16 лет и 3 месяца с отбыванием его в исправительной колонии строгого режима, а его подельницу – на 12 лет и 1 месяц с отбыванием его в исправительной колонии общего режима.