Установлено, что подсудимые в мае 2021 года в состоянии опьянения проникли в дом пенсионера в деревне Вербежичи с целью совершения кражи. Когда их заметил хозяин дома, они избили его и начали душить проводом от телефона. Преступники похитили деньги и мобильный телефон пенсионера.
Подсудимые испугались, что хозяин дома может изобличить их в совершении преступлений, поэтому связали его, подожгли матрац и включили газ. В результате пожилой мужчина скончался от отравления окисью углерода.
«Умысел на уничтожение и повреждение имущества пенсионера преступники не смогли довести до конца, так как возгорание дома было обнаружено посторонними и своевременно ликвидировано»,
К тому же за три дня до этих событий один из подсудимых проник в жилье погибшего и украл у него мобильный телефон.
Суд назначил подсудимым наказание в размере 17 и 17,6 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима

Газета
Прямая линия











