30 мая, Суббота
Газета Газета
Прямая линия Прямая линия
Последние новости
Общество 30.05.2026, 16:48
Ветеран СВО из Козельска благодаря фонду «Защитники Отечества» открыл собственную автомастерскую
Ветеран СВО из Козельска благодаря фонду «Защитники Отечества» открыл собственную автомастерскую
Общество 30.05.2026, 15:54
В Боровске пешеход попал под машину
В Боровске пешеход попал под машину
Спорт 30.05.2026, 15:43
В Малоярославце прошел муниципальный этап марафона «Земля спорта»
В Малоярославце прошел муниципальный этап марафона «Земля спорта»
Общество 30.05.2026, 14:53
В Калуге начались Троицкие гуляния
В Калуге начались Троицкие гуляния
Общество 30.05.2026, 14:07
Анатолий Артамонов посадил деревья в Хвастовичском округе в селе Красное
Анатолий Артамонов посадил деревья в Хвастовичском округе в селе Красное
Культура 30.05.2026, 13:28
В Медыни прошли Гризодубовские чтения
В Медыни прошли Гризодубовские чтения
Общество 30.05.2026, 11:52
В Тарусе произошло ДТП с участием внедорожника
В Тарусе произошло ДТП с участием внедорожника
Криминал 30.05.2026, 11:20
В Калуге пресекли незаконную торговлю алкоголем
В Калуге пресекли незаконную торговлю алкоголем
Общество 30.05.2026, 10:31
В ферзиковской деревне Бронцы сгорел гараж
В ферзиковской деревне Бронцы сгорел гараж
Общество 30.05.2026, 09:41
В отдельных районах Калуги отключат горячую воду
В отдельных районах Калуги отключат горячую воду
Общество 30.05.2026, 09:12
Суббота в Калужской области будет облачной
Суббота в Калужской области будет облачной
Культура 29.05.2026, 22:27
Джо Линн Тернер закрыл калужский фестиваль «Мир гитары»
Джо Линн Тернер закрыл калужский фестиваль «Мир гитары»
Общество 29.05.2026, 19:30
Соцконтракт позволил жителю Перемышльского округа развить свое дело
Соцконтракт позволил жителю Перемышльского округа развить свое дело
Культура 29.05.2026, 19:08
В Тарусе подвели итоги творческого фестиваля-конкурса памяти Паустовского
В Тарусе подвели итоги творческого фестиваля-конкурса памяти Паустовского

Хоть сейчас в поле!

Экономика 19.04.2019, 11:24

В сельскохозяйственных предприятиях Хвастовичского района завершился весенний техосмотр - главный экзамен перед посевной.

    В исправности техники нужно быть уверенными, потому что успешное проведение пахоты и сева зависит не только от погодных условий, но и от исправности и надёжности тракторов, сеялок, плугов, дискаторов и прочей сельхозтехники.

   Вся техника на ходу

    Первыми в районе на строгий суд инспектора Гостехнадзора Сергея Родина представили технику в СПК им. Крупской, в Хвастовичском филиале ГП «Калужская МТС», в СПК «Русь», СПК имени Карла Маркса и ООО «Агрокомплекс «Хвастовичский».

    В Хвастовичском филиале ГП «Калужская МТС» для прохождения техосмотра были представлены пять «Кировцев» К-744, два Т-150К и два МТЗ-82. Лично проследить за прохождением технического осмотра и проверить готовность техники приехал директор ГП «Калужская МТС» Леонид Иванов. Технику механизаторы и инженерная служба подготовили на отлично – все тракторы признаны исправными и пригодными для работы в непростых полевых условиях.

    Организованно, без суеты прошёл технический осмотр и в СПК им. Крупской. Главный инженер предприятия Виктор Голышев был уверен и в ответственных механизаторах, и в технике.
  
    - Тракторы у нас, конечно, старенькие – многим из них порядка двадцати лет, лишь четыре новеньких МТЗ, да и тем уже по семь лет, - комментирует Виктор Алексеевич. - Для техники, работающей в полевых условиях, это, конечно, срок немаленький. Для качественного ремонта необходимо больше времени и финансовых затрат. Но мы справляемся, техника у нас вся в исправном состоянии. Механизаторы постарались на славу.

   С вниманием к каждой детали

    Осмотр каждого трактора начинается с проверки документов: свидетельства на транспортное средство, страховки и других. Затем совместно с механизаторами сверяются номера основных узлов и механизмов. Далее механизатор заводит трактор, а инспектор критично и придирчиво оценивает работу машины, прислушивается к гулу двигателя, проверяет работу дворников, фар и «поворотников», звукового сигнала, тормозной системы и рулевого механизма. И так - трактор за трактором. Вот большой массивный погрузчик проходит «без очереди», вклиниваясь в ровный ряд МТЗ, ему необходимо на ферму – корма раздавать. Конечно, его пропускают – причина уважительная.

    Замечания к техническому состоянию тракторов у инспектора Гостехнадзора Сергея Родина практически отсутствуют. Все «Беларуси» готовы к работе - хоть сейчас в поле. Не вызвало нареканий и техническое состояние Т-150К.
    
- Он у нас молодец, – дает оценку трактору руководитель предприятия А. Голышев, - старенький, конечно, 15 лет ему уже, но исправно работает и в поле, и на трамбовке. Помню, как мы его приобрели. От Белгорода к нам ехал свои ходом целые сутки.

    Когда с таким вниманием и заботой относятся к технике, то и тракторы отвечают взаимностью – работают исправно и надёжно и в самые напряжённые периоды не подводят.

Фото автора.
Новости по теме
Добро -  лучший стилист  для души

Добро - лучший стилист для души

Владислав Шапша: «Калужская область – один из немногих регионов, которые не имеют коммерческих кредитов»

Владислав Шапша: «Калужская область – один из немногих регионов, которые не имеют коммерческих кредитов»

Яндекс.Метрика
tamil porn stars pornvideox.mobi www.xxx.vidos
saxi chut photo h2porn.mobi amazing hot sex videos
wapdam.com diablotube.mobi inndiansex
www indian village sex videos com pakistanisexporn.com 3 gp king
andra sexy video clasporno.org aunty sex kadhalu
new sex kand momporntrends.com beautiful girl x video
xxxxanimal porndorn.info tamil masala sex
rep xnxx ultraporn.mobi wapmon.com
india aunty.com lalatube.mobi shakeela bath videos
افلام+٣٠ boafoda.info سكس من الخلف
sophie chaudhary justerporn.mobi hot x porn video
bangla sexy blue film tubeporncity.info xxxvide
pournhub.com yourporn.name tamil group sex
ダスッ! freejavstreaming.net fc2 ppv 717489
نيك بزاز متحركه thevael.com بزازها