21 декабря, Воскресенье
Газета Газета
Прямая линия Прямая линия
Последние новости
Общество 21.12.2025, 15:07
В Калужскую область за год поступило более 1200 единиц медоборудования
В Калужскую область за год поступило более 1200 единиц медоборудования
Общество 21.12.2025, 14:06
В Обнинске утвердили график ямочного ремонта на предстоящую неделю
В Обнинске утвердили график ямочного ремонта на предстоящую неделю
Общество 21.12.2025, 13:05
Калужские врачи вывели из септического шока пациентку после гибели плода
Калужские врачи вывели из септического шока пациентку после гибели плода
Общество 21.12.2025, 12:04
Новогодняя ёлка из Тарусы примет участие во Всероссийском конкурсе «Ёлки России»
Новогодняя ёлка из Тарусы примет участие во Всероссийском конкурсе «Ёлки России»
Общество 21.12.2025, 11:03
Аномальное декабрьское тепло в Калуге отступает
Аномальное декабрьское тепло в Калуге отступает
Криминал 21.12.2025, 10:24
Следком начал расследование после гибели подростков в Бабынинском округе
Следком начал расследование после гибели подростков в Бабынинском округе
Общество 21.12.2025, 10:01
Роспотребнадзор проконсультировал калужан о детских товарах к Новому году
Роспотребнадзор проконсультировал калужан о детских товарах к Новому году
Общество 21.12.2025, 09:00
В Калуге ожидается снег с дождём и гололедица
В Калуге ожидается снег с дождём и гололедица
Культура 20.12.2025, 17:25
Глава Сухиничского округа обсудил с молодежью планы на будущее
Глава Сухиничского округа обсудил с молодежью планы на будущее
Общество 20.12.2025, 16:15
В Жиздре зажгли главную городскую елку
В Жиздре зажгли главную городскую елку
Политика 20.12.2025, 15:50
Акции Владислава Шапши демонстрируют рост на виртуальной политической бирже
Акции Владислава Шапши демонстрируют рост на виртуальной политической бирже
Культура 20.12.2025, 15:40
Детская школа искусств Тарусы встретила 70-летний юбилей
Детская школа искусств Тарусы встретила 70-летний юбилей
Общество 20.12.2025, 14:40
В Калуге дети сделали украшения для «Ёлочки ГАИ»
В Калуге дети сделали украшения для «Ёлочки ГАИ»
Общество 20.12.2025, 13:30
В деревне Юхновского округа ввели в эксплуатацию новый газопровод
В деревне Юхновского округа ввели в эксплуатацию новый газопровод

Вакцинация – спасительный мост через пропасть

Руководители предприятий области помогают защищать жизнь и здоровье калужан

В конце минувшей недели руководители шести крупных предприятий региона подписали письмо-обращение к жителям области, в котором они призывают земляков сделать прививки от коронавируса.

Общими усилиями

Еще в марте минувшего года региональное правительство приняло постановление «О введении режима повышенной готовности для органов управления и сил единой системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций». Это постановление каждый месяц пролонгировалось. А 21 июня заместитель губернатора - руководитель администрации губернатора области Карина Башкатова подписала распоряжение о дополнительных мерах по предотвращению распространения коронавирусной инфекции на территории региона, которым предусмотрен не только контроль за соблюдением гражданами и организациями эпид- и дезинфекционного режимов и ношением масок. На предприятиях, где работают более 250 человек, будут организованы мобильные пункты вакцинирования. В отраслях, связанных с взаимодействием с людьми, таких как торговля, общественное питание и других, к работе с потребителями допустят только привившихся сотрудников, остальных рекомендовано перевести на удаленный режим.

«Уважаемые земляки! 

Мы, руководители крупных предприятий Калужской области, в 2020 году одни из первых столкнулись с проблемами, которые создает коронавирус. Инфекция забирала специалистов одного за другим. Производство могло встать. Мы ввели ограничения, государство оказало поддержку – и выстояли. 

Сегодня коронавирус с новой силой угрожает нашим трудовым коллективам и стабильности работы предприятий, а значит, и благополучию тысяч семей. Это факт.

Прививки – это то, что сопровождает нас с детства. Справедливости ради, никто не мог представить, что вакцинация будет так важна. Но это реальность – без прививки от коронавируса риск смерти увеличивается многократно. 

Мы сохраним предприятия и рабочие места. Примем все меры безопасности. Но ваше здоровье – в ваших руках. Нельзя жить во власти предрассудков. Не откладывайте и не бойтесь. 

Сделайте прививку от коронавируса!

С уважением

Меерович Леонид Александрович, ООО «Элмат», г. Калуга 
 Михалев Валерий Васильевич, АО «Кировская керамика», г. Киров
Мовтян Борис Анатольевич, АО «Калужский электромеханический завод»,  г. Калуга
Петраков Андрей Алексеевич, АО «Научно-производственное предприятие 
«Калужский приборостроительный завод «Тайфун», г. Калуга
Родионов Валентин Яковлевич, ПАО «Приборный завод «Сигнал», г. Обнинск
Савченков Валерий Валерьевич, АО «Калужский завод путевых машин 
и гидроприводов», г. Людиново
при поддержке: Авдеев Александр Александрович, депутат Государственной Думы РФ».

 
С таким обращением вышли к жителям области руководители предприятий. Губернатор Владислав ШАПША поддержал письменную инициативу директоров.  

«Сформируем коллективный иммунитет от предрассудков – и дела с коллективным иммунитетом от коронавируса пойдут на лад. Руководители крупных предприятий Калужской области помогают нам и с тем, и с другим. Спасибо всем руководителям, которые помогают нам защищать жизнь и здоровье калужан!» - написал глава региона в своем Телеграм-канале.

На призыв своих коллег - директоров предприятий откликнулась и президент Калужской Торгово-промышленной палаты Виолетта Комиссарова:  

- В нашем случае это либо вакцинация, либо закрытие всего на локдаун. Директора заводов понимают, как люди профессиональные, давно работающие в этой сфере, что при локдауне погибнет много бизнеса, поэтому и призвали к вакцинации как к одному из наиболее лучших вариантов для общества. Самое главное, что в этом письме люди не заставляют, они обращаются к сознательному внутри каждого из нас, а уже каждый сам должен принять окончательное решение. 

От слов – к делу!

Президент ТПП обратила внимание на то, что на всех этих предприятиях в первую очередь активно велась и ведется информационная разъяснительная работа: что такое ковид, вакцинация. Для этого приглашают и врачей. Также обеспечивается выезд лаборатории на предприятие для забора всех необходимых анализов перед вакцинацией. Именно так, например, было в ООО «Элмат», генеральный директор которого Леонид Меерович, являющийся также и председателем совета Калужской ТПП, выступил одним из инициаторов этого письма.

- Мы собираем статистику по нашим работникам, которые прошли вакцинацию, а также по тем, кто имеет антитела. Мы уже провели пять разъяснительных собраний по опасности пандемии и вакцинации как защитной меры с приглашением квалифицированных медиков. Одними из первых в регионе мы стали приглашать на предприятие мобильные медицинские выездные бригады. В момент нашего общения у нас как раз работает одна из таких бригад. На очередное вакцинирование записались около ста человек. По результатам сегодняшних прививок мы будем иметь более 50 % вакцинированных работников предприятия. И на этом мы, конечно, не остановимся, - рассказал Леонид МЕЕРОВИЧ.

На остальных предприятиях, директора которых подписали письменное обращение к землякам, также полным ходом идет вакцинация. Данные по ней меняются почти каждую неделю. Поэтому мы приводим здесь статистику на начало нынешней недели:
  • АО «КЭМЗ» - свыше 200 человек (очередная вакцинация – 7 июля),
  • АО «Калугаприбор» - 430 человек,
  • АО «Тайфун» (Калуга) - около 400 человек,
  • АО «Сигнал» (г. Обнинск) – около 240 человек.
Причем важно, что вакцинация проводится на заводах исключительно на добровольной основе.

Как образно отметил Леонид Меерович, «вакцинация – это то бревно, которое помогает нам преодолеть пропасть болезни». Пройти по этому мосту – значит, спасти не только себя, но и своих родных и близких.
Новости по теме
ХК «Калуга» снова обыграл «Динамо 576»

ХК «Калуга» снова обыграл «Динамо 576»

Калужская область вносит весомый вклад в экономическое развитие страны

Калужская область вносит весомый вклад в экономическое развитие страны

Началась оценка результатов проектов, реализованных с использованием президентских грантов до конца 2023 года

Началась оценка результатов проектов, реализованных с использованием президентских грантов до конца 2023 года

В Калугу пришло похолодание и дожди

В Калугу пришло похолодание и дожди

Яндекс.Метрика
tamil porn stars pornvideox.mobi www.xxx.vidos
saxi chut photo h2porn.mobi amazing hot sex videos
wapdam.com diablotube.mobi inndiansex
www indian village sex videos com pakistanisexporn.com 3 gp king
andra sexy video clasporno.org aunty sex kadhalu
new sex kand momporntrends.com beautiful girl x video
xxxxanimal porndorn.info tamil masala sex
rep xnxx ultraporn.mobi wapmon.com
india aunty.com lalatube.mobi shakeela bath videos
افلام+٣٠ boafoda.info سكس من الخلف
sophie chaudhary justerporn.mobi hot x porn video
bangla sexy blue film tubeporncity.info xxxvide
pournhub.com yourporn.name tamil group sex
ダスッ! freejavstreaming.net fc2 ppv 717489
نيك بزاز متحركه thevael.com بزازها