
На улично-дорожную сеть вышли 4 механических пылесоса и 5 вакуумных пылесоса, а также 13 поливомоечных машин и 10 тракторов, оснащенных поливочным оборудованием. Переоборудовано 70% автопарка.
В связи со сложившийся эпидемиологической обстановкой после мойки всю дорожную инфраструктуру — остановки и урны — обрабатывают 0, 2% дезинфицирующим средством «Бактол форте». Используемое средство рекомендовано Роспотребнадзором, сертифицировано и является безопасным для здоровья граждан.

Дезинфицирующая обработка остановок и урн будет производится ежедневно.
Работа носит профилактический характер и направлена, в том числе на предотвращение распространения в городе COVID-19 для защиты здоровья горожан, такие виды работ проходят впервые в нашем городе.

Напомним, что в Калуге уже проводится коммунальными службами дезинфекция транспортных средств и подъездов многоквартирных домов средствами, одобренными Роспотребнадзором.
Соблюдайте рекомендованные меры самоизоляции, не покидайте жилые и служебные помещения без крайней необходимости!
Фото пресс-службы городской управы.

Газета
Прямая линия











