Также в число популярных предметов для сдачи на ЕГЭ попали биология и физика. Их выбрали более 900 школьников. 609 человек выбрали информатику, а экзамен по географии в этом году будут сдавать 132 человека, по сравнению с предыдущими годами, показатель за этот год самый высокий.
Для сдачи на ЕГЭ школьники также выбрали и иностранные языки. В этом году выпускники выбрали все пять - английский, французский, немецкий, испанский и китайский. Испанский и китайский язык будут сдавать по одному выпускнику, пять человек для сдачи выбрали французский язык, девять выпускников будут сдавать немецкий, а английский язык будет сдавать самое большое количество школьников - 734 человек.
Также есть выпускники, которые будут сдавать и литературу, их 291. Показатель по этому предмету почти не меняется. Однако по истории есть незначительное снижение. В этом году сдавать экзамен по истории будут 845 человек, когда в прошлом году этот показатель был 955.
«Обществознание всегда выбирают чаще остальных предметов. Это связано с универсальностью предмета, который совмещает в себе основы экономики, правоведения, политологии, социологии и других наук. Физика в Калужской области тоже пользуется популярностью и это связано с тем, что в нашем регионе есть филиал Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана», - сказал министр образования и науки области Александр Аникеев.

Газета
Прямая линия












