14 декабря, Воскресенье
Газета Газета
Прямая линия Прямая линия
Последние новости
Общество 14.12.2025, 16:50
В Малоярославецком районе зажгли моржи
В Малоярославецком районе зажгли моржи
Общество 14.12.2025, 16:08
В Калуге снова сбили беспилотник
В Калуге снова сбили беспилотник
Общество 14.12.2025, 15:54
В калужском аэропорту задерживается рейс в Минск
В калужском аэропорту задерживается рейс в Минск
Общество 14.12.2025, 15:06
В калужском Дворце спорта «Центральный» установили живую ель
В калужском Дворце спорта «Центральный» установили живую ель
Культура 14.12.2025, 14:19
В Тарусе открылась выставка, посвящённая подруге Марины Цветаевой
В Тарусе открылась выставка, посвящённая подруге Марины Цветаевой
Общество 14.12.2025, 13:30
Более 80 калужских производителей представили свои товары на сельхоз ярмарке в Обнинске
Более 80 калужских производителей представили свои товары на сельхоз ярмарке в Обнинске
Общество 14.12.2025, 12:43
На окраине Калуги сбили беспилотник
На окраине Калуги сбили беспилотник
Культура 14.12.2025, 11:57
Учащиеся Тарусской школы искусств создали икону для храма в Кисловодске
Учащиеся Тарусской школы искусств создали икону для храма в Кисловодске
Общество 14.12.2025, 11:15
Боровская районная больница пополнилась новыми врачами
Боровская районная больница пополнилась новыми врачами
Культура 14.12.2025, 10:31
Музей Жукова отметил тройной юбилей
Музей Жукова отметил тройной юбилей
Общество 14.12.2025, 09:47
Ночью в Малоярославецком округе загорелась баня
Ночью в Малоярославецком округе загорелась баня
Общество 14.12.2025, 09:05
ПВО уничтожили 14 беспилотников над Калужской областью
ПВО уничтожили 14 беспилотников над Калужской областью
Общество 13.12.2025, 20:15
Калужский сувенир победил на Всероссийском конкурсе
Калужский сувенир победил на Всероссийском конкурсе
Общество 13.12.2025, 17:20
18 электрозаправочных станций появится в Калужской области до конца года
18 электрозаправочных станций появится в Калужской области до конца года

«Единая Россия» подвела итоги электронного предварительного голосования

Политика 03.06.2020, 09:24

Секретарь Генсовета партии Андрей Турчак заявил, что они являются окончательными и пересмотру не подлежат.

Этот вопрос обсуждался на заседании Президиума Генсовета «Единой России». Андрей Турчак напомнил, что предварительное голосование проходило с 25 по 31 мая полностью в онлайне. В нем приняли участие около шести тысяч кандидатов — из-за большого количества желающих срок регистрации претендентов продлили на десять дней. В общей сложности в системе зарегистрировались более 1,2 миллиона избирателей — почти миллион из них проголосовали. Это — 5% от общего количества избирателей по стране. Порядка 20% из проголосовавших граждан — жители села.

Андрей Турчак заявил, что голосование прошло успешно. Он отметил, что количество проголосовавших в онлайне выросло в 14 раз по сравнению с прошлым годом — в 2019 году дистанционным способом голосования воспользовались 53 тысячи человек, в этом году – более 970 тысяч.

«В прошлые годы мы не раз доказывали, что сильны в традиционных форматах общения с избирателями. В этом году мы успешно освоили еще и цифровой формат. В будущем намерены использовать эти наработки, в том числе на выборах в Государственную Думу. Мы первыми провели дистанционное голосование в федеральном масштабе. И готовы поделиться накопленным опытом с Центральной избирательной комиссией в качестве перспективной практики», — сказал Андрей Турчак.

Он также подчеркнул, что итоги предварительного голосования окончательные и изменению не подлежат — никаких «подсуконных договоренностей» здесь нет, все, кто одержал победу, представят партию на осенних выборах.

В общей сложности участие в предварительном голосовании приняли около шести тысяч кандидатов. Вырос конкурс — с 4,2 до 4,8 кандидатов на место. Среди кандидатов более 40% — молодые люди до 35 лет. При этом только около 20% участников предварительного голосования – действующие депутаты. Подавляющее большинство – новые лица в политике.

Кадровый проект «Единой России» «ПолитСтартап», который впервые был запущен в этом году в Калужской области, был как нельзя кстати, уверен федеральный наставник проекта, первый заместитель Председателя Законодательного Собрания региона, заместитель Секретаря Калужского регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Ефремов.

«Мы должны максимально эффективно работать с нашей молодёжью и привлекать их. Формат праймериз был в первую очередь близок именно  молодёжи, всё удачно сложилось.

Благодарен всем муниципалитетам, всем гражданам, которые принимали участие в предварительном голосовании. Для региона это масштабные выборы, мы работали не только в рамках Законодательного Собрания и Думы административного центра, но и органов местного самоуправления.

У нас всё получилось с учётом того, что это был эксперимент. Мы получили необходимый опыт. В условиях пандемии то положение, в котором мы оказались,  максимально достойно и продуктивно отработано», - сказал Александр Викторович.

Решением Президиума Генсовета «Единой России» предварительного голосование признано состоявшимся. Эксперты, следившие за ходом процедуры, отметили ее значимость для политической системы России в целом. Председатель правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин отметил, что «Единая Россия» в очередной раз выступает как законодатель мод в технологиях партстроительства».

«То, что «Единая Россия» смогла собрать в интернете настолько обширную верифицированную базу сторонников — это очень серьезный шаг в развитии партийной системы в целом. Это может дать серьезный импульс к развитию партийных институтов в самых разных направлениях. От повышения качества политического представительства до повышения эффективности работы избирательных штабов. Участники предварительного голосования — как правило, сторонники с высокой степенью политической активности. Этот важный ресурс пока недооценен. И в ближайшее время предстоит ещё понять и разработать возможные направления применения этого ресурса», — заявил политолог.

Президент коммуникационного холдинга «Минченко Консалтинг» Евгений Минченко, в свою очередь, назвал впечатляющим количество проголосовавших — около миллиона человек. По его мнению, на популярности предварительного голосования сказалась волонтерская деятельность, которую «Единая Россия» развернула во время пандемии коронавируса.

«Это один из инструментов, который точно добавил партии авторитета в глазах избирателей. «Имеет смысл использовать формат электронного голосования для решения внутрипартийных вопросов. И другим партиям стоит брать пример с «Единой России» в этом», — сказал эксперт.

по материалам пресс-службы Калужского регионального отделения партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
Новости по теме
В Калуге проходит Суперфинал Единой Континентальной Лиги 3×3

В Калуге проходит Суперфинал Единой Континентальной Лиги 3×3

В хоккейном клубе «Калуга» появились новые игроки

В хоккейном клубе «Калуга» появились новые игроки

Яндекс.Метрика
tamil porn stars pornvideox.mobi www.xxx.vidos
saxi chut photo h2porn.mobi amazing hot sex videos
wapdam.com diablotube.mobi inndiansex
www indian village sex videos com pakistanisexporn.com 3 gp king
andra sexy video clasporno.org aunty sex kadhalu
new sex kand momporntrends.com beautiful girl x video
xxxxanimal porndorn.info tamil masala sex
rep xnxx ultraporn.mobi wapmon.com
india aunty.com lalatube.mobi shakeela bath videos
افلام+٣٠ boafoda.info سكس من الخلف
sophie chaudhary justerporn.mobi hot x porn video
bangla sexy blue film tubeporncity.info xxxvide
pournhub.com yourporn.name tamil group sex
ダスッ! freejavstreaming.net fc2 ppv 717489
نيك بزاز متحركه thevael.com بزازها