Всего около 300 единиц сельхозтехники, в том числе свыше 60 тракторов, более 20 зерноуборочных, 4 кормоуборочных комбайна плюс мульчеры, бульдозеры, грузовики, различное навесное оборудование – все это подготовлено качественно и в срок калужскими механизаторами. А, ведь, они и зимой не простаивали, а помогали городам и районам области в уборке снега, на которой были задействованы 35 единиц энергонасыщенных тракторов.
Владислав Шапша, приветствуя калужских механизаторов отметил, что для них сейчас огромное значение имеет мирный фронт, то есть весенне-полевые работы. В условиях антироссийских санкций вопрос продовольственной безопасности приобретает особое значение, а механизаторы МТС – это бойцы, которые постоянно находятся на передовой этого фронта. Губернатор пожелал механизаторам успехов на предстоящей посевной кампании, а двум лучшим трактористам-машинистам Геннадию Лукину и Николаю Солдатенкову вручил благодарственные письма.
"Тракторы, комбайны, специальная техника по вводу земель в оборот. Хоть сейчас в поле! Техника и сотрудники Калужской машинно-технологической станции готовы в "бой" за продовольственную безопасность страны. Передовые технологии и высокопроизводительная техника МТС - существенное подспорье для наших аграриев. Чтобы наращивать производство и повышать качество сельскохозяйственной продукции. Президент страны поставил задачу добиться ежегодного роста объёмов производства в аграрном секторе не менее чем на 3%. В последние годы наш регион в среднем наращивал показатели на 8%. Высокие темпы мы должны сохранять", - написал в своем телеграме Владислав Шапша.

Газета
Прямая линия












