29 марта, Воскресенье
Газета Газета
Прямая линия Прямая линия
Последние новости
Общество 29.03.2026, 09:13
Над тремя территориями Калужской области ночью уничтожили пять беспилотников
Над тремя территориями Калужской области ночью уничтожили пять беспилотников
Спорт 28.03.2026, 17:27
ХК «Калуга» сыграл первую игру в плей-офф
ХК «Калуга» сыграл первую игру в плей-офф
Общество 28.03.2026, 17:09
О калужском бойце СВО рассказал международный портал RT
О калужском бойце СВО рассказал международный портал RT
Общество 28.03.2026, 16:45
Сотрудники горхозяйства провели субботник на улице Огарева в Калуге
Сотрудники горхозяйства провели субботник на улице Огарева в Калуге
Общество 28.03.2026, 15:36
Четыре новых мусоровоза поступили в автопарк Калужской области
Четыре новых мусоровоза поступили в автопарк Калужской области
Общество 28.03.2026, 14:40
В Калужской области прошли соревнования на звание лучшей команды МЧС в ликвидации ДТП
В Калужской области прошли соревнования на звание лучшей команды МЧС в ликвидации ДТП
Культура 28.03.2026, 13:58
Дом культуры Износковского округа признан лучшим учреждением культуры области
Дом культуры Износковского округа признан лучшим учреждением культуры области
Культура 28.03.2026, 13:02
В Тарусе поздравили работников культуры
В Тарусе поздравили работников культуры
Общество 28.03.2026, 12:27
Глава МИД РФ Сергей Лавров вручил дипломы МГИМО двум калужским ветеранам СВО
Глава МИД РФ Сергей Лавров вручил дипломы МГИМО двум калужским ветеранам СВО
Культура 28.03.2026, 11:40
В Людинове наградили лучших работников культуры
В Людинове наградили лучших работников культуры
Общество 28.03.2026, 11:01
Картинную галерею Тарусы капитально отремонтируют
Картинную галерею Тарусы капитально отремонтируют
Общество 28.03.2026, 10:26
В Калуге при ДТП с грузовиком пострадал человек
В Калуге при ДТП с грузовиком пострадал человек
Культура 28.03.2026, 09:46
В честь Дня театра в Калуге наградили лучших театральных деятелей
В честь Дня театра в Калуге наградили лучших театральных деятелей
Общество 28.03.2026, 09:01
В Спас-Деменском округе сбили беспилотник
В Спас-Деменском округе сбили беспилотник

В Калуге обсудили особенности управления нацпроектами

Экономика 13.08.2021, 09:46

Дискуссия круглого стола «Управление национальными проектами – принятие решений на основе данных» была сфокусирована на темах: управление и принятие решений, освещение и восприятие национальных проектов, инструменты и платформы, методология анализа и интерпретации данных.

Заместитель начальника Управления развития информационных систем Федерального казначейства Российской Федерации Ольга Чуенко представила функционал ГАС Управления для поддержки принятия решений при реализации ключевых стратегических направлений, в том числе и национальных проектов. Система использует большое количество данных из различных государственных систем, позволяет с различной степенью детализации оценить текущий статус и высветить риски.

Заместитель губернатора Ленинградской области Дмитрий Ялов поделился секретами успешного управления приоритетными инициативами в рамках национальных проектов и других задач региона: своя информационная система, помогающая выявлять риски и контролировать статус; система поощрения участников проектов; проведение постпроектного мониторинга – оценка качества и интенсивности использования оборудования и объектов после их сдачи в эксплуатацию в рамках проектов.

Вопрос мотивации людей, вовлечения жителей нашей страны в использование результатов национальных проектов также был поднят Михаилом Шумаковым. Растёт количество публикаций в СМИ и социальных сетях, растёт узнаваемость бренда национальных проектов. Но важной задачей органов власти сейчас становится необходимость просто и без бюрократии рассказать людям и бизнесу о новых возможностях, которые дают нацпроекты.

Президент компании «Крибрум», член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Игорь Ашманов рассказал, как люди воспринимают публикации. Исследования АО «Крибрум» позволяют увидеть градус напряженности и окраску тональности комментариев и высказываний в социальных сетях. Анализ данных по публикациям в социальных сетях позволяет услышать людей, понять отношение к тем или иным инициативам, выявить проблемные точки.

Технологические вопросы работы с данными осветил начальник управления корпоративных данных частного учреждения по цифровизации атомной отрасли «Цифрум» (Госкорпорация «Росатом») Олег Сурков. Данные - актив, который непрерывно используется и трансормируется в государственных, корпоративных и социальных процессах. Основная их ценность проявляется не при накоплении и статичном наблюдении, а при активном распространении, переиспользовании и создании новых процессов, основанных на данных. Мультисервисный подход к данным позволяет создавать индивидуальные решения, нацеленные на конкретные результаты для заказчиков.

Руководитель направления АО «Русатом Инфраструктурные решения» Антон Киринюк рассказал о платформенных решениях, позволяющих системно работать с реализацией стратегических инициатив от конкретных объектов до аналитики верхнего уровня в рамках проектного подхода.

Директор по развитию бизнеса службы развития продуктов больших данных «Теле2», кандидат технических наук Владимир Малыгин рассказал о том, какие данные, имеющиеся у сотовых операторов, могут помочь управленческим командам оценить реальные потоки людей для планирования создания объектов и оценки реальной ситуации на объектах.

Доклад руководителя по развитию экосистемы «Инфраструктуры научно-исследовательских данных» Центра перспективных управленческих решений Ольги Зориной был посвящен использованию данных для доказательной политики.

Директор по развитию бизнеса ООО «ЛАНИТ-Интеграция» Любава Танеева в своем экспертном комментарии обратила внимание на необходимость практической реализации решений, привела несколько примеров реальных проектов, где решения на основе данных позволили быстро улучшить ситуацию.

Модератор круглого стола, советник руководителя Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации Павел Шестопалов провёл опрос регионов и участников круглого стола. Большинство позитивно оценивают ожидаемое влияние цифровых решений на аспекты управления проектами.

Новости по теме
Владислав Шапша: «Калужская область – один из немногих регионов, которые не имеют коммерческих кредитов»

Владислав Шапша: «Калужская область – один из немногих регионов, которые не имеют коммерческих кредитов»

Калужская область является первой в ЦФО по росту промышленности

Калужская область является первой в ЦФО по росту промышленности

Яндекс.Метрика
tamil porn stars pornvideox.mobi www.xxx.vidos
saxi chut photo h2porn.mobi amazing hot sex videos
wapdam.com diablotube.mobi inndiansex
www indian village sex videos com pakistanisexporn.com 3 gp king
andra sexy video clasporno.org aunty sex kadhalu
new sex kand momporntrends.com beautiful girl x video
xxxxanimal porndorn.info tamil masala sex
rep xnxx ultraporn.mobi wapmon.com
india aunty.com lalatube.mobi shakeela bath videos
افلام+٣٠ boafoda.info سكس من الخلف
sophie chaudhary justerporn.mobi hot x porn video
bangla sexy blue film tubeporncity.info xxxvide
pournhub.com yourporn.name tamil group sex
ダスッ! freejavstreaming.net fc2 ppv 717489
نيك بزاز متحركه thevael.com بزازها