4 марта, Среда
Газета Газета
Прямая линия Прямая линия
Последние новости
Общество 04.03.2026, 14:30
 Делегация из Татарстана нанесла дружественный визит в Малоярославецкий округ
Делегация из Татарстана нанесла дружественный визит в Малоярославецкий округ
Общество 04.03.2026, 13:58
 Калужан приглашают к участию в проекте «Цифровой прорыв»
Калужан приглашают к участию в проекте «Цифровой прорыв»
Общество 04.03.2026, 13:26
Научные институты помогут разработать план по охране земель
Научные институты помогут разработать план по охране земель
Общество 04.03.2026, 13:02
В Калужской области ПВО уничтожили два дрона
В Калужской области ПВО уничтожили два дрона
Общество 04.03.2026, 12:53
Калужское отделение Российского военно-исторического общества наметило планы на текущий год
Калужское отделение Российского военно-исторического общества наметило планы на текущий год
Общество 04.03.2026, 12:33
По просьбе жителя в Боровском округе очистили от снега детскую площадку
По просьбе жителя в Боровском округе очистили от снега детскую площадку
Общество 04.03.2026, 12:00
Сельхозорганизации Калужской области увеличили внесение удобрений в 2025 году
Сельхозорганизации Калужской области увеличили внесение удобрений в 2025 году
Общество 04.03.2026, 12:00
«Тест-драйв» по-новому: «Ростелеком» обновил условия акции с тестированием пакета услуг для дома и семьи
«Тест-драйв» по-новому: «Ростелеком» обновил условия акции с тестированием пакета услуг для дома и семьи
Общество 04.03.2026, 11:29
Жителям Калужской области доступен цифровой комплекс «Забота40»
Жителям Калужской области доступен цифровой комплекс «Забота40»
Культура 04.03.2026, 11:27
Для обнинцев опубликовали программу празднования Международного женского дня
Для обнинцев опубликовали программу празднования Международного женского дня
Общество 04.03.2026, 10:56
Владислав Шапша: «Ульяновский район мощно сработал по своему ключевому направлению – сельскому хозяйству»
Владислав Шапша: «Ульяновский район мощно сработал по своему ключевому направлению – сельскому хозяйству»
Общество 04.03.2026, 10:23
Сотрудники минприроды Калужской области обсудили вопросы охраны лесов региона
Сотрудники минприроды Калужской области обсудили вопросы охраны лесов региона
Криминал 04.03.2026, 09:52
Калужанка лишилась более 9 миллионов рублей, став жертвой телефонных мошенников
Калужанка лишилась более 9 миллионов рублей, став жертвой телефонных мошенников
Криминал 04.03.2026, 09:20
В Кондрове руководителя предприятия заподозрили в невыплате зарплаты двум работникам
В Кондрове руководителя предприятия заподозрили в невыплате зарплаты двум работникам

«Пандора» открывает свои секреты

Экономика 23.08.2019, 10:26

Передовое по повышению производительности труда предприятие поделилось своим опытом с узбекскими коллегами.

    На НПО «Телеметрия» побывали представители правительственной делегации Узбекистана, чтобы изучить полезный опыт реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» с целью его дальнейшего применения в своей стране.

   Лидеры не задирают нос

    НПО «Телеметрия» (калужское предприятие группы компаний «Пандора») с 26 марта нынешнего года принимает участие в реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». В сентябре программа по повышению производительности труда будет выполнена. Инициатором включения предприятия в эту программу был руководитель группы компаний «Пандора» Андрей Петрунин. У его коллег из директорского корпуса такое решение вызвало недоумение, ведь ГК «Пандора» и до этого являлась лидером по росту производительности труда среди предприятий области.

    Андрей ПЕТРУНИН, генеральный директор ГК «Пандора»: 
    - Наше предприятие производит оборудование для автомобильной безопасности и инновационные системы освещения, которые широко востребованы на российском и зарубежном рынках. И хотя и до участия в нацпроекте это предприятие было одним из лидеров по повышению производительности труда в промышленности, мы решили не останавливаться на достигнутом, узнать ещё о своих неиспользованных ресурсах в этом направлении, особенно в части производства систем освещения. И руководители Федерального центра компетенций помогли найти такие ресурсы.

    Ресурсы в повышении производительности труда были найдены на нескольких участках производства систем освещения. После подсказки экспертов Федерального центра компетенций, например, на участке окраски, был кардинально скорректирован весь производственный процесс, что позволило увеличить производительность более чем вдвое. А в целом применение программы на производстве систем освещения позволило вдвое сократить производственный процесс, уменьшить в два раза незавершённое производство в потоке, почти втрое снизить количество несоответствий продукции.

    По мнению заместителя министра экономического развития области Анны Королёвой, в сентябре, когда на НПО «Телеметрия» завершится внедрение программы по повышению производительности труда, это предприятие станет модельным в регионе по этому направлению. На базе «Пандоры» будут изучать методы повышения производительности труда, которые здесь уже прочно прижились. Ведь достигнув высот в производительности труда, руководство «Пандоры» не задрало нос, а решило добиваться большего. Ведь пределов совершенству нет.

   Бриллианты калужского опыта

    Члены делегации Узбекистана, представляющие руководство Национального института прогнозирования и макроэкономических исследований, а также компанию «Энергосистема», прибыли для изучения полезного опыта и установления деловых связей именно на «Пандору». Кстати, статус узбекской делегации является правительственным, ведь действует она в рамках соглашения между Минэкономразвития России и Министерством экономики Узбекистана. Во время экскурсии по предприятию гости отметили высокую культуру производства и уникальные инновационные разработки собственных инженеров, оценили достижения по росту производительности труда.

Шухрат Шукуров.JPG    Шухрат ШУКУРОВ, первый заместитель директора Института прогнозирования и макроэкономических исследований Узбекистана: 

    - Для нас посещение «Пандоры» - это бесценный опыт по изучению методов и механизмов повышения производительности труда. Признаюсь, что о таком уровне, который мы здесь видели, предприятия Узбекистана могут пока только мечтать. Такой подход к производительности труда мне не приходилось видеть даже на крупнейших компаниях Азии и Европы. Безусловно, опыт «Пандоры» будет чрезвычайно ценен для Министерства экономики нашей страны, стратегическим центром которого и является наш институт.  

    Узбекских гостей удивил не только уровень производительности труда на предприятии, но и внимание и забота руководства о людях, которые работают в комфортных условиях. Во всех цехах используется мягкое освещение с применением инновационных светодиодных светильников, выпускаемых здесь же. Все рабочие места оснащены удобной мебелью и современными приборами, инструментом и средствами диагностики и вентиляции. Но больше всего гости изумились обилию живых цветов в каждом цехе. Ведь там создан комплекс зимних садов с системой климат-контроля. И если раньше для работы с этими цветниками приходилось периодически приглашать агронома-цветовода, то с увеличением площадей зимних садов такой специалист был принят в штат предприятия. Теперь гости, посещая предприятие, говорят: «Пандора» в цвету!» Именно в такой атмосфере и возможно добиваться максимальной отдачи на производстве от каждого сотрудника. Но это вовсе не значит, что в конце смены работник возвращается домой, выжатый как лимон. Люди выходят из производственных корпусов бодрым шагом, с улыбками на лицах, с сознанием выполненного дела. Но о лентяях или пьяницах здесь, конечно же, не может быть и речи. На «Пандоре» каждый привык дорожить своим местом.

Фото: Сергей ЛЯЛЯКИН

Новости по теме
В Калужской области вырос максимальный размер выплат по больничным

В Калужской области вырос максимальный размер выплат по больничным

В Калужской области втрое увеличат финансирование на проверку радиации в лесах

В Калужской области втрое увеличат финансирование на проверку радиации в лесах

Яндекс.Метрика
tamil porn stars pornvideox.mobi www.xxx.vidos
saxi chut photo h2porn.mobi amazing hot sex videos
wapdam.com diablotube.mobi inndiansex
www indian village sex videos com pakistanisexporn.com 3 gp king
andra sexy video clasporno.org aunty sex kadhalu
new sex kand momporntrends.com beautiful girl x video
xxxxanimal porndorn.info tamil masala sex
rep xnxx ultraporn.mobi wapmon.com
india aunty.com lalatube.mobi shakeela bath videos
افلام+٣٠ boafoda.info سكس من الخلف
sophie chaudhary justerporn.mobi hot x porn video
bangla sexy blue film tubeporncity.info xxxvide
pournhub.com yourporn.name tamil group sex
ダスッ! freejavstreaming.net fc2 ppv 717489
نيك بزاز متحركه thevael.com بزازها