Калужанка завоевала медаль на международном турнире по конному спорту

Спорт 06.08.2021, 11:00

Выпуск №84

«Серебро» олимпийского Токио

Завершилась олимпийская программа в плавательном бассейне столицы Японии, где проходят XXXII Летние Олимпийские игры. В 33 видах спорта принимают участие около 11 тысяч претендентов на награды из 206 стран планеты.

22-летний заслуженный мастер спорта страны Михаил Вековищев стал «серебряным» призером в мужской эстафете 4х200 метров вольным стилем!
Михаил был близок и к еще одной награде, как участник мужской эстафеты 4х100 метров комплексным плаванием, но в финале наша «четверка» уступила несколько сотых секунды третьим призерам – итальянцам. Первые – американцы, вторые – британцы.

***

На олимпийском гребном канале арены «Си форест вотервей» в Одайбе 28 июля российская «двойка» в составе Ильи Кондратьева - калужанина из СШОР по гребному спорту Вячеслава Иванова и его напарника Андрея Потапкина из Москвы выиграла заезд олимпийского финала «В» с результатом - 6:13.73. На втором месте дуэт из Новой Зеландии (6:15.51), на третьем – сборная Румынии (6:16.86).

Победа на чемпионате России в Анапе

В поселке Витязево завершился седьмой (мужской) и шестой (женский) этапы чемпионата России по пляжному волейболу. На кортах «Волейграда» за рейтинговые очки и награды боролись 48 пар из девяти субъектов РФ.

Воспитанница СШОР А. Савина и представительница ВК «Обнинск» Арина Ряжнова в паре с Елизаветой Лудковой из Краснодарского края стали победительницами турнира!

«Золотые» медалисты предыдущего этапа чемпионата страны, проходившего в Санкт-Петербурге, из первого российского наукограда Дмитрий Веретюк и Артем Ярзуткин на этот раз стали пятыми. На этой же стадии четвертьфиналов завершил свои выступления еще один представитель ВК «Обнинск» и СШОР А. Савина Игорь Величко, отметивший на турнире свой 26-й день рождения. Он выступал вместе с Никитой Ляминым из местного ВК «Витязь».

Юные «калужане» стали третьими

В Липецкой области завершился финальный этап первенства России по футболу среди команд спортивных школ сезона 2020-2021 годов (зона СФФ «Центр», юноши 2007 г.р.). За медали на поле сражались 16 команд из 12 регионов страны.

Воспитанники СШ по футболу «Калуга» стали бронзовыми призёрами первенства России!