4 февраля, Среда
Газета Газета
Прямая линия Прямая линия
Последние новости
Общество 04.02.2026, 14:56
Жителям Калужской области вернут все отмененные электрички до Москвы
Жителям Калужской области вернут все отмененные электрички до Москвы
Спорт 04.02.2026, 14:20
Две медали завоевали калужские дзюдоисты на Первенстве России
Две медали завоевали калужские дзюдоисты на Первенстве России
Общество 04.02.2026, 13:48
В 2025 году диспансеризация помогла впервые выявить онкологию почти у 800 калужан
В 2025 году диспансеризация помогла впервые выявить онкологию почти у 800 калужан
Общество 04.02.2026, 13:36
Калужский завод выпустил более 440 тонн инновационных труб для инфраструктурных проектов по всей России
Калужский завод выпустил более 440 тонн инновационных труб для инфраструктурных проектов по всей России
Общество 04.02.2026, 13:31
В Калуге на расчистку улиц от снега вышла 101 единица техники
В Калуге на расчистку улиц от снега вышла 101 единица техники
Общество 04.02.2026, 13:04
Геннадий Новосельцев встретился с участником проекта «Герои земли Калужской»
Геннадий Новосельцев встретился с участником проекта «Герои земли Калужской»
Общество 04.02.2026, 12:33
Школьники Жуковского округа осваивают плетение новых маскировочных сетей
Школьники Жуковского округа осваивают плетение новых маскировочных сетей
Общество 04.02.2026, 12:00
Wink поможет пережить последний месяц зимы
Wink поможет пережить последний месяц зимы
Криминал 04.02.2026, 11:27
Калужанин задержан за кражу шуруповерта из магазина
Калужанин задержан за кражу шуруповерта из магазина
Общество 04.02.2026, 10:55
В Кременках стартует четвертый этап благоустройства общественной территории
В Кременках стартует четвертый этап благоустройства общественной территории
Общество 04.02.2026, 10:23
В Калужской области на кадастровый учет поставлен 71 многоквартирный дом
В Калужской области на кадастровый учет поставлен 71 многоквартирный дом
Общество 04.02.2026, 10:09
В Малоярославецком округе по просьбе жителей восстановили освещение
В Малоярославецком округе по просьбе жителей восстановили освещение
Общество 04.02.2026, 09:38
Калужане могут подать заявку на фестиваль этнической музыки и ремёсел «МИР Сибири»
Калужане могут подать заявку на фестиваль этнической музыки и ремёсел «МИР Сибири»
Общество 04.02.2026, 09:07
В Калуге отреставрировали исторический дом типографии газеты «Рассвет»
В Калуге отреставрировали исторический дом типографии газеты «Рассвет»

Спортивные хроники №31

Спорт 02.08.2019, 17:39

Выпуск №31.

   Успех обнинцев в Италии

    В городе Пинарелла-ди-Червия завершился мужской этап Мирового тура (одна звезда) по пляжному волейболу. В финальной стадии выступили 32 пары из 12 стран планеты.

    Игорь Величко (ВК «Обнинск», СШОР им. А. Савина) вместе с москвичом Максимом Худяковым обыграли в группе «А» итальянцев Мондуцци – Дзаули и пару из ЮАР – Голдшмидт – Уильямс, а в стадии плей-офф - англичан Луиса Хавьера и Хоакина Белло.

    В матче за «золото» им противостояли австрийцы Флориан Эртл – Хуанесс Кратц. Однако и они были повержены российским дуэтом – 22:20, 15:21, 15:12!

    Вторая российская пара, состоящая из игроков «Обнинска» - Максима Сиволапа и Артёма Ярзуткина в группе «В» переиграли итальянцев Ди Сильвестри – Марчетто и чехов Галу – Шрамека. В полуфинале они уступили австрийцам, но в борьбе за «бронзу» победили юаровцев – 21:19, 21:14 и также взошли на пьедестал почёта.

   Рекордный заплыв в Кванджу

    В Южной Корее завершился чемпионат мира по водным видам спорта. В плавательном бассейне более 2600 спортсменов из 194 стран планеты боролись за победу.

    Сборная России по плаванию установила рекорд, завоевав 16 наград (3 – золотых, 7 – серебряных и 6 – бронзовых медалей). Заслуженный мастер спорта, представитель СШОР «Олимп» (Обнинск) Михаил Вековищев принял участие в двух эстафетах – 4х200 метров вольным стилем и в комбинированной 4х100 м. В первом случае сборная России стала второй, а во втором – третьей.

   Наша дзюдоистка стала вице-чемпионкой Европы!

    В итальянской Генуе завершился чемпионат Старого Света по дзюдо (спорт слепых). Честь 18 стран защищали 130 поклонников японского «гибкого пути». Воспитанница спортивно-адаптивной школы «Эверест» (Калуга) Анастасия Чудина, выступавшая за национальную сборную в весовой категории 48 кг, стала серебряным призёром чемпионата Европы!

   Победы на чемпионатах страны

    В городе Сасове Рязанской области проходили чемпионаты России по полиатлону (троеборье с бегом и пятиборье), за награды сражались более 64 претендентов из 12 субъектов РФ.

    У мужчин в пятиборье среди 25 конкурентов на звание абсолютного чемпиона победил воспитанник СШОР «Многоборец» (Калуга) Андрей Харланов. Он вместе с Германом Трусовым (четвёртое место), Дмитрием Юдиным (пятое место) и Анастасией Васюковой (седьмой результат среди 16 соперниц) своими выступлениями позволили сборной Калужской области завоевать ещё и второе общекомандное место. В троеборье среди женщин первенствовала также воспитанница нашего «Многоборца» Мария Жиляева.

   Владислав Кирютин - лучший!

    Прошлогодний абсолютный победитель по сумме выступлений на всех этапах Кубка мира в стрельбе из лука (ачери, мужчины, женщины) Владислав Кирютин из СШОР «Многоборец» (Калуга) вновь стал лучшим в стране.
На чемпионате России по ачери, проходившем в ярославском Рыбинске, он завоевал золотую медаль среди 37 претендентов на награды из шести субъектов РФ.

   «Серебро» и «бронза» в Поволжье

    В Нижнем Новгороде завершились Всероссийские соревнования по гребному спорту (юниоры до 23 лет) и первенство (до 17 лет) страны. В них приняли участие более 400 спортсменов из 22 субъектов РФ.

    Воспитанники СШОР по гребному спорту (Калуга) Павел Щербаков и Ярослав Власов стали бронзовыми призёрами в соревнованиях «двоек», а Алиса Кошелева, Софья Отто и Екатерина Савкина вместе с петербурженкой Анастасией Смирновой показали в финальном заезде «четвёрок» второй результат, завоевав серебряные награды состязаний.

   Второе место в Энгельсе

    В Саратовской области проходила IХ летняя (юношеская) спартакиада учащихся России по гребле на байдарках и каноэ (финал, юноши, девушки). За честь 34 регионов на различных дистанциях и видах программ боролись 400 юных спортсменов.

    Кристина Соцкова из СШОР по гребле на байдарках и каноэ (Калуга) на дистанции 500 метров стала серебряной призёркой в споре с 64 соперницами. На дистанции 200 метров она показала пятое время.

   Боксировали в Будапеште

    В столице Венгрии проходило первенство мира по французскому боксу – сават, который разрешает на ринге и удары по сопернику ногами. В ожесточённых боях приняли участие 170 претендентов на награды из 14 стран. В составе сборной России с успехом выступили воспитанницы спортивного клуба «Бригантина» (Калуга), завоевавшие бронзовые награды в своих весовых категориях. Это Валерия Максимова (52 кг) и Анастасия Ерёмина (70 кг).

Фото: fcstrogino.ru

Новости по теме
Кондровчанин Павел Лисенков стал двадцатикратным чемпионом Калужской области по боксу

Кондровчанин Павел Лисенков стал двадцатикратным чемпионом Калужской области по боксу

Губернатор Калужской области обсудил с «Хаят» новые инвестиции в регион

Губернатор Калужской области обсудил с «Хаят» новые инвестиции в регион

Яндекс.Метрика
tamil porn stars pornvideox.mobi www.xxx.vidos
saxi chut photo h2porn.mobi amazing hot sex videos
wapdam.com diablotube.mobi inndiansex
www indian village sex videos com pakistanisexporn.com 3 gp king
andra sexy video clasporno.org aunty sex kadhalu
new sex kand momporntrends.com beautiful girl x video
xxxxanimal porndorn.info tamil masala sex
rep xnxx ultraporn.mobi wapmon.com
india aunty.com lalatube.mobi shakeela bath videos
افلام+٣٠ boafoda.info سكس من الخلف
sophie chaudhary justerporn.mobi hot x porn video
bangla sexy blue film tubeporncity.info xxxvide
pournhub.com yourporn.name tamil group sex
ダスッ! freejavstreaming.net fc2 ppv 717489
نيك بزاز متحركه thevael.com بزازها