9 января, Пятница
Газета Газета
Прямая линия Прямая линия
Последние новости
Спорт 08.01.2026, 17:22
В Барятине прошли детские соревнования «Суперниндзя»
В Барятине прошли детские соревнования «Суперниндзя»
Общество 08.01.2026, 16:20
В Кондрове на Рождество звучали колядки
В Кондрове на Рождество звучали колядки
Общество 08.01.2026, 15:59
В Калужской области объявлена повышенная готовность из-за надвигающегося циклона «Фрэнсис»
В Калужской области объявлена повышенная готовность из-за надвигающегося циклона «Фрэнсис»
Общество 08.01.2026, 15:29
В Мосальске отметили 84-ю годовщину со Дня освобождения города от фашистских захватчиков
В Мосальске отметили 84-ю годовщину со Дня освобождения города от фашистских захватчиков
Общество 08.01.2026, 15:17
В 2026 году уровень газификации Калужской области планируют повысить до 81,85%
В 2026 году уровень газификации Калужской области планируют повысить до 81,85%
Общество 08.01.2026, 14:56
Малолетний ребёнок и трое взрослых погибли в ДТП на трассе М3
Малолетний ребёнок и трое взрослых погибли в ДТП на трассе М3
Криминал 08.01.2026, 14:15
В Калуге полиция проводит проверку по факту драки на катке
В Калуге полиция проводит проверку по факту драки на катке
Общество 08.01.2026, 13:13
В Калуге ожидается сильный снегопад
В Калуге ожидается сильный снегопад
Спорт 08.01.2026, 12:10
Игрок ХК «Калуга» стал лучшим нападающим декабря первенства НМХЛ
Игрок ХК «Калуга» стал лучшим нападающим декабря первенства НМХЛ
Общество 08.01.2026, 11:08
В центре Калуги столкнулись две иномарки
В центре Калуги столкнулись две иномарки
Культура 08.01.2026, 10:05
В думиничском Центре хлудневской игрушки изготовили фигурки Рождественских ангелов
В думиничском Центре хлудневской игрушки изготовили фигурки Рождественских ангелов
Общество 08.01.2026, 09:02
Фура въехала в ограждение на обходе Калуги
Фура въехала в ограждение на обходе Калуги
Культура 07.01.2026, 18:50
Светлому празднику Рождества Христова в Людинове посвятили концерты, встречи, колядки, службы
Светлому празднику Рождества Христова в Людинове посвятили концерты, встречи, колядки, службы
Культура 07.01.2026, 18:20
В Тарусе на Рождество показали вертепное представление
В Тарусе на Рождество показали вертепное представление

Спортивные хроники №13

Спорт 22.03.2019, 12:38

Выпуск №13

   Пятые в Дохе!

    В столице Катара завершился этап Мирового тура (четыре звезды) по пляжному волейболу. Представитель СШОР им. А. Савина (Обнинск) 23-летний Игорь Величко в паре с 33-летним Никитой Ляминым, выступающим за команду «Факел» (Новый Уренгой), уступил в первом матче в группе «Е» дуэту из Германии Виклер – Толе – 17:21, 9:21. Однако в следующем туре они выиграли у китайцев Ха Ликецзяна – Цзясиня – 21:9, 21:17 и прорвались в следующий круг соревнований. Это стало возможно после того, как другая российская пара – бывший представитель обнинской школы пляжного волейбола Олег Стояновский вместе со своим нынешним напарником из «Факела» Вячеславом Красильниковым - обыграла немцев в трёх партиях.

    В 1/16 Игорь с Никитой переиграли эстонцев Нолвака – Тиисаара – 21:17, 21:15, а в 1/8 – фаворитов турнира бразильцев – Витора Филипе – Педро Солберга – 21:15, 21:16! Однако в четвертьфинале россиянам противостояли опытнейшие испанцы Гавира – Эррера, и наш дуэт уступил в двух сетах – 10:21, 18:21. Тем не менее, результат очень достойный – пятое место на престижнейшем турнире!

   Шесть золотых медалей – на троих!

    В Златоусте (Челябинская область) проходил чемпионат России по стрельбе из лука (ачери). 44 сильнейших спортсмена страны из восьми субъектов РФ оспаривали награды. Трое калужан из СШОР «Многоборец» завоевали в четырёх видах программы – индивидуальной гонке, спринте, персьюте, масс-старте – девять медалей. Шесть из них – высшей пробы! Трижды на верхнюю ступень пьедестала поднимался Владислав Кирютин (плюс – «серебро» в персьюте). Дважды – Валентина Линькова, завоевавшая также «серебро» и «бронзу». Ещё одно «золото» в масс-старте в копилку нашей сборной области внесла Анастасия Козлова.

   Победа в Череповце

    Чемпионат России по полиатлону (троеборье с лыжной гонкой, мужчины, женщины) проходил в Вологодской области. В нём приняли участие 94 спортсмена из 20 субъектов РФ. Воспитанница СШОР «Многоборец» (Калуга) Мария Жиляева стала обладательницей золотой медали в споре с 43 соперницами!

   Кикбоксёры отличились в Курске

    Первенство и чемпионат ЦФО России по кикбоксингу (мужчины, женщины, юниоры, юниорки, юноши, девушки) проходили в Курске. 300 своих бойцов на соревнования прислали 16 регионов округа. Воспитанник спортивного клуба «Патриот» (Кремёнки) Герман Тенгель победил в весовой категории 69 кг. «Золото» на счету и воспитанницы СШОР «Вымпел» (Калуга) Елены Черненко (60 кг). Её подруги по тренировкам из сборной области – Валерия Качалова (52 кг) и Алина Карандаева (60 кг) стали серебряными призёрками первенства.

   «Ника» поднялась на четвёртое место

    Продолжаются матчи первенства России по футзалу среди женских любительских команд в первой лиге (зона «Черноземье»»).Скатившиеся с третьего на шестое место футболистки «ДЮСШ № 5 – Ника» (Калуга) обыграли в Рязани соперниц из команды «Александр Невский – ВДВ» со счётом 5:3. А вот на родной площадке в спортзале «Юбилейный» нашего областного центра калужанки уступили гостьям из воронежской команды «Сталь IT» - 0:3. Однако даже это поражение позволило «Нике» с 15 набранными очками после 11 матчей поделить со своими обидчицами третью-четвёртую строчку турнирной таблицы.
Лидирует «Орёл ГУ-2 – Русичи» (39 очков). На втором месте «Калужаночка», уступившая на родном паркете футболисткам из Воронежа – 4:7. После 11 матчей у наших девушек 24 очка.

   В «золотой середине» в Байкальске

    В Иркутской области завершились финальные соревнования по горнолыжному спорту IX зимней юношеской спартакиады учащихся России 2019 года. В состязаниях приняли участие десятки спортсменов из 18 субъектов РФ. Представительница СШОР «Орлёнок» (Калуга) Валерия Зройчикова в споре с 37 соперницами в слаломе-гиганте заняла 15-ю строчку итогового протокола.

   Проба сил в столице Урала

    В Екатеринбурге проходило первенство России по дзюдо (юниоры, юниорки до 23 лет). На ковре искусство японской борьбы продемонстрировали 485 победителей 68 первенств регионов. Воспитанница СШОР «Юность» (Калуга) Екатерина Новикова, выступавшая в весовой категории 78 кг, выбыла из соревнований на стадии 1/8 финала.

   «КЭС-баскет» играл в Смоленске

    Чемпионат школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» среди команд общеобразовательных организаций сезона 2018/19 год (в рамках Общероссийского проекта «Баскетбол в школу») собрал около 200 юных мастеров оранжевого мяча из 16 субъектов РФ. Победители нашего регионального этапа из Товарковской СОШ № 1 заняли на турнире девятое место.
Новости по теме
В Боровском округе подписано соглашение о строительстве современного футбольного комплекса

В Боровском округе подписано соглашение о строительстве современного футбольного комплекса

Волейбольный турнир прошел среди калужских коллективов

Волейбольный турнир прошел среди калужских коллективов

Яндекс.Метрика
tamil porn stars pornvideox.mobi www.xxx.vidos
saxi chut photo h2porn.mobi amazing hot sex videos
wapdam.com diablotube.mobi inndiansex
www indian village sex videos com pakistanisexporn.com 3 gp king
andra sexy video clasporno.org aunty sex kadhalu
new sex kand momporntrends.com beautiful girl x video
xxxxanimal porndorn.info tamil masala sex
rep xnxx ultraporn.mobi wapmon.com
india aunty.com lalatube.mobi shakeela bath videos
افلام+٣٠ boafoda.info سكس من الخلف
sophie chaudhary justerporn.mobi hot x porn video
bangla sexy blue film tubeporncity.info xxxvide
pournhub.com yourporn.name tamil group sex
ダスッ! freejavstreaming.net fc2 ppv 717489
نيك بزاز متحركه thevael.com بزازها