21 декабря, Воскресенье
Газета Газета
Прямая линия Прямая линия
Последние новости
Общество 21.12.2025, 11:03
Аномальное декабрьское тепло в Калуге отступает
Аномальное декабрьское тепло в Калуге отступает
Криминал 21.12.2025, 10:24
Следком начал расследование после гибели подростков в Бабынинском округе
Следком начал расследование после гибели подростков в Бабынинском округе
Общество 21.12.2025, 10:01
Роспотребнадзор проконсультировал калужан о детских товарах к Новому году
Роспотребнадзор проконсультировал калужан о детских товарах к Новому году
Общество 21.12.2025, 09:00
В Калуге ожидается снег с дождём и гололедица
В Калуге ожидается снег с дождём и гололедица
Культура 20.12.2025, 17:25
Глава Сухиничского округа обсудил с молодежью планы на будущее
Глава Сухиничского округа обсудил с молодежью планы на будущее
Общество 20.12.2025, 16:15
В Жиздре зажгли главную городскую елку
В Жиздре зажгли главную городскую елку
Политика 20.12.2025, 15:50
Акции Владислава Шапши демонстрируют рост на виртуальной политической бирже
Акции Владислава Шапши демонстрируют рост на виртуальной политической бирже
Культура 20.12.2025, 15:40
Детская школа искусств Тарусы встретила 70-летний юбилей
Детская школа искусств Тарусы встретила 70-летний юбилей
Общество 20.12.2025, 14:40
В Калуге дети сделали украшения для «Ёлочки ГАИ»
В Калуге дети сделали украшения для «Ёлочки ГАИ»
Общество 20.12.2025, 13:30
В деревне Юхновского округа ввели в эксплуатацию новый газопровод
В деревне Юхновского округа ввели в эксплуатацию новый газопровод
Культура 20.12.2025, 12:45
В музее Износковской школы открылась выставка, посвященная земляку – легендарному генералу
В музее Износковской школы открылась выставка, посвященная земляку – легендарному генералу
Общество 20.12.2025, 11:30
В Боровском округе автомобиль сбил рабочего на участке дорожного ремонта
В Боровском округе автомобиль сбил рабочего на участке дорожного ремонта
Спорт 20.12.2025, 10:36
ХК «Калуга» снова обыграл «Динамо 576»
ХК «Калуга» снова обыграл «Динамо 576»
Общество 20.12.2025, 10:25
Губернатор Калужской области поздравил работников органов безопасности России с профессиональным праздником
Губернатор Калужской области поздравил работников органов безопасности России с профессиональным праздником

Медынский район

Общество 22.02.2024, 08:00

Отчет об итогах социально-экономического развития за 2023 год глава администрации Медынского района Николай КОЗЛОВ представил 17 февраля. В открытом заседании районного Собрания приняли участие губернатор области Владислав Шапша, председатель Заксобрания региона Геннадий Новосельцев, депутат Госдумы России Ольга Коробова

Автор фото: Пресс-служба губернатора и правительства области

Владислав ШАПША:
– Медынскому району действительно есть чем гордиться. Он не уступает лидерство по объему производства сельхозпродукции в расчете на каждого жителя. Не случайно символ района – пчела, великая труженица. Открытие Музея пчелы, кстати, одно из ярких событий прошлого года для района, еще одна точка притяжения. Продолжает создавать замечательные патриотические проекты и кинокомплекс «ВоенФильм-Медынь». Вообще район имеет богатый туристический потенциал. А благодаря тому что здесь каждый год высаживается огромное количество цветов, Медынский район уникален в своем роде и по красоте.

Наиболее активно в Медынском районе развивается агросфера. За прошедший год объем производства валовой сельхозпродукции составил 4,7 млрд рублей. В оборот введено 488 га сельхозугодий, надоено свыше 73 тысяч тонн молока, а производство скота и птицы достигло 3 705 тонн. В минувшем году хозяйствам оказана господдержка в размере 35,3 млн рублей. По производству сельхозпродукции на душу населения Медынь на первом месте в регионе.

Локомотивами производства в Медынском районе являются: АО «МосМедынь-агропром», ООО «Вакуум», ООО «Медынский завод пластиковой упаковки», ООО «Сырная губерния», ООО «Лестех-Инвест» и ООО «Лестех-Финанс». За прошедший год объем промышленного производства в районе вырос почти на четверть. Всего в районе насчитывается 109 малых предприятий, зарегистрировано 274 индивидуальных предпринимателя и 586 самозанятых.

 Доходы консолидированного бюджета района в 2023 году исполнены в сумме 1,2 млрд руб. Обеспечен рост налоговых и неналоговых поступлений. Собственные же доходы районного бюджета составили 203,6 млн руб-лей (с ростом на 13,7 млн рублей). Полностью профинансированы соцвыплаты и коммунальные обязательства, а муниципалитет не имеет просроченной кредиторской задолженности по налогам и зарплатам.

• В районе за прошлый год построено 15,7 тыс. кв. метров жилья. Продолжаются работы по асфальтированию городских улиц и ремонту сельских дорог, а также по газификации поселений Медынского района.

• Практически решен острый вопрос с питьевой водой в Медыни. В минувшем году в городе начали свою работу три станции обезжелезивания воды, а также была проведена реконструкция водонапорной башни. Кроме того, станции очистки воды открылись в селах Адуево и Передел.

• Михеевская основная школа приняла участие в большой программе капремонта «Модернизация школьных систем образования». На ее ремонт и оснащение современным оборудованием израсходован 21 млн рублей. Также в Михеевской и Адуевской школах организованы интерактивные музеи, что стало возможным благодаря региональному проекту по поддержке школьных инициатив.

• Районная поликлиника, детская консультация и Гусевский ФАП получили три автомобиля «Лада Гранта». Проведен ремонт кровли и фасада стационара больницы в Медыни – 25,5 млн рублей поступило из областного бюджета. Новый модульный фельдшерско-акушерский пункт появился в деревне Михальчуково. Проблема ФАПов решена практически во всех поселениях района.

• В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» активно ведется благоустройство. По программе полностью обновлен городской стадион, торжественное открытие которого состоялось во время XXVIII областных сельских спортивных игр в Медыни. В 2023 году продолжены работы на набережных рек Медынки и Судейки.

• Второй год подряд район – в тройке лидеров на областной зимней спартакиаде. Хоккейный клуб «Медынь» в 2023 году стал обладателем Кубка Губернатора области по хоккею с шайбой; весной же ХК получил серебро в зимней спартакиаде. Традиционно высокие результаты уроженцы Медынского края показывают в соревнованиях разных уровней по мас-рестлингу и универсальному бою.

Производство мирового уровня

Владислав Шапша посетил одно из крупнейших и самых современных предприятий региона – АО «МосМедыньагропром». В прошлом году на заводе была введена в эксплуатацию уникальная линия по розливу молока «Кронес» производительностью 12 тысяч бутылок молока в час. В мире всего лишь семь подобных! Ее запуск позволил увеличить производство молочной продукции еще на 150 тонн в сутки. Сейчас медынский молокозавод перерабатывает до 350 тонн молока каждый день. В планах увеличить это значение до 500 тонн в сутки.

Также в 2023 году АО «МосМедыньагропром» прошло добровольную сертификацию. Это не только подтверждает высокий качественный уровень продукции завода, но и дает право участвовать в программе по продвижению на рынке экспорта. В целом же объемы производства молочной продукции на заводе превысили 111 тыс. тонн за прошедший год. Доход от продаж составил порядка 9 миллиардов рублей, что на 30% выше, чем в 2022 году.

Губернатор одобрил планы руководства АО «МосМедыньагропром» по расширению производственных мощностей, а также поблагодарил за активную позицию по поддержке бойцов СВО и участие в реализации соцпроектов района.

Для СВОих

Предприятия, организации, предприниматели, простые жители района активно поддерживают участников специальной военной операции. От муниципалитета отремонтировано, переоборудовано и отправлено на передовую 24 вездеходных автомобиля, более 5000 отопительных печей и 5000 саперных кошек, свыше 1000 кубометров пиломатериалов и круглого леса. Неравнодушные медынцы изготовили больше 150 маскировочных сетей и накидок для бойцов СВО. В зону специальной военной операции отправлены десятки гумконвоев, в которые вошли продукты питания, питьевая вода, изготовленные вручную блиндажные свечи и многое другое.

На встрече с жителями Медынского района Владислав Шапша поздравил с юбилеем Надежду Булычеву. Она глава сельского поселения «Село Адуево», мать шестерых детей. Ее старший сын сейчас на СВО.

Район – лидер в сфере цифровизации социально значимых услуг. Обеспечение ими в электронном виде составляет 99,6%
Автор новости: Виталий РОСТ
Новости по теме
Школьники Медынского округа собирают праздничные посылки бойцам СВО

Школьники Медынского округа собирают праздничные посылки бойцам СВО

В Калужской области изъят неиспользуемый сельхозучасток по иску Россельхознадзора

В Калужской области изъят неиспользуемый сельхозучасток по иску Россельхознадзора

Яндекс.Метрика
tamil porn stars pornvideox.mobi www.xxx.vidos
saxi chut photo h2porn.mobi amazing hot sex videos
wapdam.com diablotube.mobi inndiansex
www indian village sex videos com pakistanisexporn.com 3 gp king
andra sexy video clasporno.org aunty sex kadhalu
new sex kand momporntrends.com beautiful girl x video
xxxxanimal porndorn.info tamil masala sex
rep xnxx ultraporn.mobi wapmon.com
india aunty.com lalatube.mobi shakeela bath videos
افلام+٣٠ boafoda.info سكس من الخلف
sophie chaudhary justerporn.mobi hot x porn video
bangla sexy blue film tubeporncity.info xxxvide
pournhub.com yourporn.name tamil group sex
ダスッ! freejavstreaming.net fc2 ppv 717489
نيك بزاز متحركه thevael.com بزازها