14 декабря, Воскресенье
Газета Газета
Прямая линия Прямая линия
Последние новости
Общество 13.12.2025, 20:15
Калужский сувенир победил на Всероссийском конкурсе
Калужский сувенир победил на Всероссийском конкурсе
Общество 13.12.2025, 17:20
18 электрозаправочных станций появится в Калужской области до конца года
18 электрозаправочных станций появится в Калужской области до конца года
Общество 13.12.2025, 16:18
В Калуге проходит Суперфинал Единой Континентальной Лиги 3×3
В Калуге проходит Суперфинал Единой Континентальной Лиги 3×3
Общество 13.12.2025, 15:14
Юные граждане Малоярославца получили паспорта
Юные граждане Малоярославца получили паспорта
Общество 13.12.2025, 14:12
Владислав Шапша следит за отработкой вопросов, поступивших от граждан в прямом эфире
Владислав Шапша следит за отработкой вопросов, поступивших от граждан в прямом эфире
Общество 13.12.2025, 13:10
В Барятинском районе подвели итоги конкурса «Ёлочка ГАИ-2025»
В Барятинском районе подвели итоги конкурса «Ёлочка ГАИ-2025»
Общество 13.12.2025, 12:08
Тридцать юных жителей Дзержинского муниципального округа получили паспорта
Тридцать юных жителей Дзержинского муниципального округа получили паспорта
Общество 13.12.2025, 11:06
В Калуге 16 декабря отключат электричество на пяти улицах
В Калуге 16 декабря отключат электричество на пяти улицах
Общество 13.12.2025, 10:04
Тульский университет Льва Толстого провел в Калуге день открытых дверей для школьников
Тульский университет Льва Толстого провел в Калуге день открытых дверей для школьников
Общество 13.12.2025, 09:03
Музей истории космонавтики в Калуге опубликовал расписание работы на новогодние праздники
Музей истории космонавтики в Калуге опубликовал расписание работы на новогодние праздники
Общество 12.12.2025, 21:14
На границах Тульской и Калужской областей сбили три вражеских БПЛА
На границах Тульской и Калужской областей сбили три вражеских БПЛА
Общество 12.12.2025, 20:15
Кировская школа-интернат отметила 70-летие
Кировская школа-интернат отметила 70-летие
Общество 12.12.2025, 19:30
В Сухиничах вручили паспорта 27 юным гражданам России
В Сухиничах вручили паспорта 27 юным гражданам России
Общество 12.12.2025, 18:50
Первый агрокласс начал работу в Жуковском округе
Первый агрокласс начал работу в Жуковском округе

Жиздринский район: совместная работа

Общество 18.04.2025, 17:02

Автор фото: Пресс-служба губернатора и правительства области
Жиздринский район: 10 апреля в Жиздре состоялся отчет главы администрации Жиздринского района Александра Барыбина о результатах его деятельности и деятельности администрации района за 2024 год.

Говоря об экономическом развитии муниципалитета, Александр Барыбин отметил, что в консолидируемый бюджет района за 2024 год поступило доходов в сумме около 600 млн руб., что составляет 105% к уровню прошлого года. По-прежнему в приоритете расходы на социальную сферу.

Малое и среднее предпринимательство являлось одним из важнейших факторов развития и наращивания экономической базы. В районе 36 малых предприятий и более 190 индивидуальных предпринимателей. В сфере малого бизнеса трудится 335 человек. Оборот малых и средних предприятий составил 2 млрд руб. В прошлом году на территории района произведено сельскохозяйственной продукции на сумму 959 млн рублей, что на 102% выше уровня 2023 года.

Александр БАРЫБИН:
- Каждый новый год вносит свои особенности в постановку задач, определение приоритетов работы нашей команды с жителями района. Главное, что сейчас мы вместе. И это не просто фраза, это текущий образ жизни жителей района.

Владислав ШАПША:
В районе подрос бюджет, развивается экономика. Спасибо всем, кто работает в промышленности, сельском хозяйстве, экономике, социальной сфере. Мы все вместе с вами здесь – в тылу делаем все, чтобы победить там – на передовой.

Достигнутые результаты

Благоустроен мемориальный комплекс «Огонь Славы» в районном центре по нацпроекту «Жилье и городская среда».
По программе поддержки местных инициатив созданы спортплощадки в селе Полюдово, деревнях Мужитино и Яровщина.
Обустроен тротуар на ул. Брянской в Жиздре.
Благоустроены территории воинских захоронений в д. Младенск и с. Овсорок.
Проведено благоустройство территории возле ДК в селе Огорь.
Отремонтирован ряд автодорог в Жиздре, дорога в селе Студенец.
В деревне Акимовка и селе Овсорок установлены вышки сотовой связи.
По программе «Модернизация первичного звена здравоохранения Калужской области» в селе Огорь установлен модульный ФАП.
Выполнен первый этап ремонта Жиздринской школы №1.
Отремонтирован спортзал в Кореневской школе.
По программе «Чистая вода» установлено 10 станций водоочистки.
В районе активно реализуется программа догазификации. Всего с ее начала газифицировано 177 домо-владений.

Планы на текущий год

Завершение ремонта в школе №1.
Капремонт музея и стадиона.
Благоустройство территории «Каскад прудов» на ул. Пушкина в Жиздре.
Устройство уличного освещения на автодороге «Коллективизатор – Коренево».
Запуск станции водо-очистки в селе Студенец.
Начало реализации проекта «Жив-Здрав» – победителя Всероссийского конкурса по благоустройству малых городов и исторических поселений. В рамках проекта благоустроят берег реки
Жиздры.

На мероприятии местным волонтерам были вручены почетные знаки «За вклад в развитие добровольчества Калужской области». В числе награжденных – настоятель храма Петра и Павла в селе Овсорок Алексей СКРИПКИН. Он – участник операции «Поток» по освобождению Суджи в Курской области, постоянно осуществляет поездки с гуманитарной миссией к военнослужащим, находящимся в зоне проведения СВО. Через него жиздринцы передают гуманитарную помощь, в которой нуждаются бойцы.


МНЕНИЯ
Марина РЯБОВА, директор Кореневской основной школы:
РЯБОВА.png- В течение последних лет вкладываются значительные средства в создание полноценной ресурсной базы образовательных организаций Жиздринского района. В прошлом году в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование» в нашей школе был капитально отремонтирован и оснащен инвентарем спортивный зал. Также благодаря федеральному проекту «Современная школа» проведен ремонт кабинетов физики, химии и биологии, где теперь располагается центр «Точка роста». В рамках проекта «Цифровая образовательная среда» школа получила современное оборудование для совершенствования урочной и внеурочной деятельности. Все это способствует формированию высокотехнологической среды учреждения, без которой сложно представить современный образовательный процесс обучения.

Елена АБРАМОВА, муниципальный координатор проекта «Навигаторы детства» в Жиздринском районе:
АБРАМОВА.png- Много внимания в нашем районе уделяется сохранению исторической памяти. Например, в прошлом году завершились работы по благоустройству мемориального комплекса «Огонь Славы». Это место очень важно и значимо для местных жителей – здесь каждый год проводятся торжественные митинги и памятные мероприятия к 9 Мая, Дню памяти и скорби, Дню освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Сейчас мемориальный комплекс – одна из главных достопримечательностей Жиздры и всего района, которым мы по праву гордимся.

За прошлый год в районе выручка от реализации сельхозпродукции в 6 раз превысила показатели 2023 года

Валентина ГРАНКОВА,
Андрей ГУСЕВ

Новости по теме
В Жиздре загорелся жилой дом

В Жиздре загорелся жилой дом

В Жиздре открыли памятник участникам СВО

В Жиздре открыли памятник участникам СВО

Яндекс.Метрика
tamil porn stars pornvideox.mobi www.xxx.vidos
saxi chut photo h2porn.mobi amazing hot sex videos
wapdam.com diablotube.mobi inndiansex
www indian village sex videos com pakistanisexporn.com 3 gp king
andra sexy video clasporno.org aunty sex kadhalu
new sex kand momporntrends.com beautiful girl x video
xxxxanimal porndorn.info tamil masala sex
rep xnxx ultraporn.mobi wapmon.com
india aunty.com lalatube.mobi shakeela bath videos
افلام+٣٠ boafoda.info سكس من الخلف
sophie chaudhary justerporn.mobi hot x porn video
bangla sexy blue film tubeporncity.info xxxvide
pournhub.com yourporn.name tamil group sex
ダスッ! freejavstreaming.net fc2 ppv 717489
نيك بزاز متحركه thevael.com بزازها