«» «Это просто грандиозное событие! На торжественную линейку к нам приезжал председатель правительства Михаил Мишустин. Он назвал лопатинскую школу одной из лучших в России, и мы с этим согласны. Недавно в школе прошла встреча выпускников, бывшие ученики прошли с экскурсией по кабинетам. И остались в восторге от увиденного. Очень тепло, кабинеты просторные, светлые, интерактивные доски, крутое современное оборудование для ребят. Классные рекреации для активного отдыха, отличные спортзал и столовая, да всё здесь прекрасно! Моя старшая дочь Ксения закончила КГУ и в этом учебном году вернулась в родную школу в качестве учителя русского языка и литературы. Говорит, что другого места работы для себя даже не рассматривает — только Лопатино», - поделилась Елена Иващенко.
Автор фото: Ольга Коленова
Депутат Думы Тарусского округа Елена Бакланова отметила успехи муниципалитета в развитии сельского хозяйства.
«» «Как депутат работала в Вознесенье и меня угостили местными яблоками — чудо, как хороши! Пусть у фермеров, которые развивают в селе яблоневые сады, всё получится. Очень интересно, что на территории округа предприятие «Восход» занимается чистокровными породами овец дорпер и планирует стать генетическим центром их разведения — первым в стране. Орловские рысаки — наша гордость и достояние, конный завод «Серп» получил статус племенного репродуктора по разведению орловской рысистой. Всё это удивляет и радует. А тарусские коровы-рекордсменки «Антей-Агро» по-прежнему в лидерах по производству молока», - отметила Елена Бакланова.
Автор фото: Ольга Коленова
Для тренера по кикбоксингу спортивной школы «Лидер» Олеси Лоховой событием года стало открытие нового физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа «Победа».
«» «У нас занимаются много взрослых и детей, спортзал школы «Лидер» всегда полон. А сейчас стало очень удобно — тренируемся на открытом воздухе. На стадионе играют футболисты, здесь можно проводить силовые тренировки для любых видов спорта. Установлены уличные тренажёры и турники, удобно бегать кросс не по асфальту, а по специальному покрытию, которое уложено на поле. Зимой работает каток. Ребята уже оценили стадион «Победа», им очень нравится. Очень здорово, мы давно ждали его открытия, это настоящий подарок», - рассказала Олеся Лохова.
Автор фото: Ольга Коленова

Газета
Прямая линия











