Поздравляя жителей деревни со значимым событием, Виктор Якунин отметил, что в газификации домов есть и их большая заслуга. Десять человек практически разом подали заявления на подключение газа в домовладения, и это позволило подвести к ним газопроводы практически одновременно с прокладкой магистральной линии.
Он также отметил, что по региону газифицировано примерно 67 процентов сельских населённых пунктов. А тот факт, что программа газификации продолжится до 2025 года, даёт шанс на стопроцентную газификацию сельских населённых пунктов.
От имени жителей деревни областную и районную власти поблагодарила Галина Корабельникова - за понимание проблем и конкретную помощь в решении вопроса газификации. А затем жительница деревни Александра Малахова пригласила гостей в дом и под аплодисменты зажгла горелку газовой кухонной плиты, поставила на нее сковороду и приготовила традиционную яичницу.
В большом семействе абонентов природного газа Барятинской земли появился еще один газифицированный населённый пункт. Отрадно отметить, что сегодня почти 80 процентов жителей района пользуются сетевым газом. А «голубой огонек» в домах мосурчан стал еще одним очередным этапом на пути к полной газификации района.
Фото автора.

Газета
Прямая линия













