28 декабря, Воскресенье
Газета Газета
Прямая линия Прямая линия
Последние новости
Общество 28.12.2025, 09:12
В Калужской области за вечер 27 декабря сбили 10 БПЛА
В Калужской области за вечер 27 декабря сбили 10 БПЛА
Общество 27.12.2025, 20:03
Еще 15 беспилотников сбили на территории Калужской области
Еще 15 беспилотников сбили на территории Калужской области
Спорт 27.12.2025, 19:50
Владислав Шапша посмотрел представление гимнастов в спортшколе Обнинска
Владислав Шапша посмотрел представление гимнастов в спортшколе Обнинска
Общество 27.12.2025, 18:25
В Сухиничах дети искали ключи от волшебного терема
В Сухиничах дети искали ключи от волшебного терема
Спорт 27.12.2025, 17:13
Новая ледовая арена открылась в Обнинске
Новая ледовая арена открылась в Обнинске
Общество 27.12.2025, 16:57
Пять беспилотников уничтожили на территории Калуги
Пять беспилотников уничтожили на территории Калуги
Общество 27.12.2025, 16:33
 В Жуковском округе отметили 84-ю годовщину освобождения от оккупации
В Жуковском округе отметили 84-ю годовщину освобождения от оккупации
Общество 27.12.2025, 15:31
В Обнинске дали старт строительству штаб-квартиры Grand Line
В Обнинске дали старт строительству штаб-квартиры Grand Line
Общество 27.12.2025, 15:01
Владислав Шапша поздравил калужан с Днем спасателя
Владислав Шапша поздравил калужан с Днем спасателя
Общество 27.12.2025, 14:19
Из Калужской области в Первомайск доставили гумгруз
Из Калужской области в Первомайск доставили гумгруз
Общество 27.12.2025, 13:17
Восстановительные работы на водопроводе в Калуге завершены
Восстановительные работы на водопроводе в Калуге завершены
Общество 27.12.2025, 13:06
В Полотняном Заводе увековечили память героя-земляка
В Полотняном Заводе увековечили память героя-земляка
Общество 27.12.2025, 12:04
Обновленное расписание работы на праздники выложило подразделение калужского УМВД
Обновленное расписание работы на праздники выложило подразделение калужского УМВД
Общество 27.12.2025, 11:02
В Боровском округе обработали скользкую дорогу по просьбам жителей
В Боровском округе обработали скользкую дорогу по просьбам жителей

Встречаться и общаться

Общество 28.08.2020, 10:17

В Малоярославце состоялся фестиваль национальных культур «Россия – наш единый дом».

Познакомиться с обычаями и обрядами народов мира, увидеть многоцветье национальных костюмов, изделия мастеров в минувшую субботу мог любой желающий. А также попробовать национальные блюда на любой вкус – медовый татарский чак-чак, аппетитный узбекский плов, вкусную армянскую долму...

DSC_0444.jpg

В Малоярославце в рамках празднования Дня государственного флага России 22 августа прошел юбилейный V открытый межрегиональный фестиваль «Россия – наш единый дом».

Перед началом праздника гостей поприветствовал руководитель Представительства Ассамблеи народов Евразии в Калужской области Стефан Генич, который зачитал участникам праздника приветствие Генерального секретаря Ассамблеи народов Евразии Андрея Бельянинова:

DSC_0436.jpg

– Горячо приветствую участников V открытого Всероссийского фестиваля «Россия – наш единый дом». Пусть сегодняшний праздник мира и дружбы, приуроченный к Дню российского флага, станет еще одним свидетельством наших чистых помыслов, еще одним поводом взяться за руки и объединить усилия всех народов в стремлении к миру без ссор, споров и тем более войн. 


В течение всего дня на фестивале работали тематические выставки «Восток-Запад: без границ», «Соцветие», «Иволгинский дацан», «Мир в лицах».

В заключение прошел большой гала-концерт, где выступали ансамбль танца «Калужский сувенир» и ансамбль народной музыки «Калужская тальянка» из Калуги, национальные коллективы области. Гостей порадовали своим выступлением соседи из Брянска – ансамбль «Надея» и шоу-балет «Эрклёз». Настоящим подарком стало выступление золотого состава группы «Стрелки» и экстремальное шоу силачей – рекордсменов Гиннеса «Русские богатыри».

DSC_0424.jpg

Олег СЕРЁГИН, помощник руководителя Федерального агентства по делам национальностей: 
– Россия действительно наш единый дом, в котором проживает 190 национальностей. Поэтому нам важно встречаться и общаться. Интерес к истории и культуре разных народов имеет большое значение для укрепления и сохранения мира, согласия.

Олег КАЛУГИН, министр внутренней политики и массовых коммуникаций области: 
– В нашем регионе в мире и дружбе проживает более 25 национальностей. Понимание многообразия культур и национальных традиций через творческое общение ведет к гармонизации межнациональных отношений, укреплению единства российской нации, поддержке и развитию этнокультурного наследия народов России, проживающих в области.
Пять лет назад было принято решение учредить этот фестиваль на Малоярославецкой земле. Мы не ошиблись, выбрав город с уникальной историей. Атмосфера здесь теплая, дружная, и интерес к традициям других народов с каждым годом только растет.

Назиржон АБДУГАНИЕВ, председатель исполкома Ассамблеи народов:
– Великий русский народ собрал вокруг себя и другие народы и национальности. Важные и значимые моменты – наша дружба, дружба всех проживающих на территории нашей огромной страны.

Александр ЕФРЕМОВ, первый заместитель председателя Законодательного Собрания области: 
– Здесь, как во времена СССР, многие национальности представили свои достижения, познакомили со своей культурой, музыкой, традициями. Это очень значимое событие, поскольку Россия многонациональная страна. Все мы являемся частицами большой державы и только вместе можем мирно существовать и двигаться вперёд. Наша область, может, и не самая большая, но самая гостеприимная и многонациональная. Мы стараемся, чтобы лозунг «Калужский край – душа России» был не просто словами, а служил на пользу людям. Это замечательно, что мы обращаем внимание на наше окружение, на тех, кто живёт рядом, и стараемся проникнуться этим многообразием. Я думаю, что это и есть залог будущего единства.

Татьяна ДРОЗДОВА, депутат Законодательного Собрания области:
– Этот фестиваль не случайно проходит на Малоярославецкой земле. Здесь живут необыкновенные, щедрые душой люди. Хочу обратиться к молодым: от вас зависит наше будущее. Продвигайте науку, совершайте открытия, сохраняйте родную культуру и историю.
Нам всем хочется жить в мирной, счастливой и сильной стране. Когда люди объединены одной целью и слаженно работают для её достижения, достичь этой цели легко. Мы вместе, и в этом наша сила!

НАША СПРАВКА

Фестиваль проходит при поддержке Федерального агентства по делам национальностей, министерства внутренней политики и массовых коммуникаций области, министерства культуры области, Калужского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России».
Новости по теме
В Калужской области за вечер 27 декабря сбили 10 БПЛА

В Калужской области за вечер 27 декабря сбили 10 БПЛА

Еще 15 беспилотников сбили на территории Калужской области

Еще 15 беспилотников сбили на территории Калужской области

Яндекс.Метрика
tamil porn stars pornvideox.mobi www.xxx.vidos
saxi chut photo h2porn.mobi amazing hot sex videos
wapdam.com diablotube.mobi inndiansex
www indian village sex videos com pakistanisexporn.com 3 gp king
andra sexy video clasporno.org aunty sex kadhalu
new sex kand momporntrends.com beautiful girl x video
xxxxanimal porndorn.info tamil masala sex
rep xnxx ultraporn.mobi wapmon.com
india aunty.com lalatube.mobi shakeela bath videos
افلام+٣٠ boafoda.info سكس من الخلف
sophie chaudhary justerporn.mobi hot x porn video
bangla sexy blue film tubeporncity.info xxxvide
pournhub.com yourporn.name tamil group sex
ダスッ! freejavstreaming.net fc2 ppv 717489
نيك بزاز متحركه thevael.com بزازها