4 марта, Среда
Газета Газета
Прямая линия Прямая линия
Последние новости
Общество 03.03.2026, 21:45
В Калуге стартовала регистрация на «Беспилотную эволюцию»
В Калуге стартовала регистрация на «Беспилотную эволюцию»
Общество 03.03.2026, 21:30
В Калужской области готовятся к ремонту нескольких мостов
В Калужской области готовятся к ремонту нескольких мостов
Спорт 03.03.2026, 20:20
4 медали завоевала калужанка на Первенстве России по стрельбе из лука
4 медали завоевала калужанка на Первенстве России по стрельбе из лука
Общество 03.03.2026, 19:10
Стартует новая «Школа «Эколидер» от Фонда Вернадского
Стартует новая «Школа «Эколидер» от Фонда Вернадского
Общество 03.03.2026, 18:40
Владислав Шапша подвел промежуточные итоги по обновлению коммунальной инфраструктуры
Владислав Шапша подвел промежуточные итоги по обновлению коммунальной инфраструктуры
Общество 03.03.2026, 17:59
Владислав Гриб переизбран в состав Общественной палаты РФ от Калужской области
Владислав Гриб переизбран в состав Общественной палаты РФ от Калужской области
Спорт 03.03.2026, 16:43
Две медали завоевали калужские дзюдоисты на первенстве ЦФО
Две медали завоевали калужские дзюдоисты на первенстве ЦФО
Общество 03.03.2026, 16:11
В Малоярославце летчик-испытатель встретился с детьми
В Малоярославце летчик-испытатель встретился с детьми
Общество 03.03.2026, 16:02
 Владислав Шапша — калужским строителям и работникам ЖКХ: «Работа предстоит гигантская»
Владислав Шапша — калужским строителям и работникам ЖКХ: «Работа предстоит гигантская»
Общество 03.03.2026, 15:40
Более 22 тысяч калужан воспользовались чат-ботом минздрава в мессенджере МАКС
Более 22 тысяч калужан воспользовались чат-ботом минздрава в мессенджере МАКС
Экономика 03.03.2026, 15:09
В Калужской области расширяется доступность финансовых услуг
В Калужской области расширяется доступность финансовых услуг
Общество 03.03.2026, 15:05
Оксана Лысенко: «Чтобы вовремя заметить угрозу, надо просто замечать своих детей»
Оксана Лысенко: «Чтобы вовремя заметить угрозу, надо просто замечать своих детей»
Общество 03.03.2026, 14:37
НПЦ Колыбель БАС Калужской области получит федеральную субсидию на развитие
НПЦ Колыбель БАС Калужской области получит федеральную субсидию на развитие
Общество 03.03.2026, 14:05
Калужан приглашают к участию в премии Русского географического общества
Калужан приглашают к участию в премии Русского географического общества

Время школьных командиров

Общество 04.10.2024, 11:48

Калужанин стал лауреатом конкурса «Директор года России-2024»

Автор фото: Сергей ЛЯЛЯКИН 
В колыбели космонавтики ежегодно проводятся форумы и конференции по ключевым направлениям всероссийского уровня, в том числе и в сфере образования. На этот раз Калуге выпала честь провести очный этап четвертого конкурса «Директор года России-2024».

Профессионально и убедительно

Два конкурсных испытания «Траектория движения» и «За и против» прошли на базе средней школы № 13 г. Калуги и КГУ им. К.Э. Циолковского. Участники продемонстрировали навыки управления развитием школы, приняли участие в дискуссиях, ответили на вопросы членов жюри, в которое вошел и представитель Издательского дома «Калужские губернские ведомости».

Особенно интересным было испытание «За и против», которое каждый из участников прошел дважды. В короткий промежуток времени в дискуссии конкурсант должен был высказать свою позицию по конкретному вопросу, отстоять свою точку зрения. Денис Миронов, директор гимназии № 19 Калуги, очень профессионально, эмоционально и убедительно смог доказать, что школа является гарантом качественного образования, и отметил важность коллективизма детей, которые учатся в одном классе. Члены жюри высоко оценили выступление калужского руководителя.

«И вновь продолжается бой»

Мне посчастливилось пообщаться с очень интересными людьми из разных уголков страны. Несмотря на то что конкурс – это всегда соревнование, где каждый хочет стать первым, среди директоров царило единение. Это был сплоченный коллектив, команда единомышленников. Например, утром в автобусе, направляясь на очередное испытание, конкурсанты хором пели советскую песню «И вновь продолжается бой, и сердцу тревожно в груди…» Это незабываемо! В эти минуты мне казалось, что в Калугу приехали не просто мирные руководители, а командиры полков – пусть и школьных.

Для конкурсантов была организована большая культурно-развлекательная программа. Гости познакомились с достопримечательностями Калужского края, побывали в 25-й и 45-й калужских школах. Поделились эмоциями, дали высокую оценку школьным проектам, которые реализуются калужскими учителями.

Награды от партнёров

Праздничный вечер по случаю объявления лауреатов прошел в отеле «Амбассадор Калуга». В нем приняли участие заместитель директора департамента кадровой политики Министерства просвещения РФ Сергей Антонов, министр образования и науки региона Александр Аникеев, директора школ, учителя.

Было сказано много слов в адрес конкурсантов, отличившимся руководителям организаторы и партнеры вручили памятные призы. В их числе и Станислава Романова. Директор 22-й калужской школы получила награду от профсоюза работников образования.

От Херсона до Магадана

В течение недели 30 участников из 22 регионов состязались в профессиональном мастерстве. География впечатляет - от Калининградской области до Магадана, от Архангельска до Херсонской области, Ставрополя и Сочи. Наш регион представляли директор гимназии № 19 г. Калуги Денис Миронов и директор калужской средней школы № 22 Станислава Романова.

Пятёрка лучших

С завершением первого этапа и с наступающим Днем учителя поздравила всех победитель первого конкурса «Директор года России», который прошел в 2021 году, председатель конкурсного жюри Майя МАЙСУРАДЗЕ: 

- Все 30 руководителей школ сегодня - победители, в этом можно не сомневаться. Вы преодолели свой страх, риски, волнения, нерешительность. 

По итогам в число пяти лауреатов вошли: Андрей КОРЕПАНОВ (средняя школа № 1, поселок Игра, Республика Удмуртия), Алексей МАХНОВЕЦКИЙ (средняя школа № 1, г. Екатеринбург), Ирина НИКОЛАЕВА (лицей № 1, г. Магадан), Татьяна ПЕТРОВА (средняя школа № 12, г. Усть-Илимск, Иркутская область) и наш земляк - Денис МИРОНОВ (на фото в центре).

Заключительные испытания лауреатов прошли в Московской области. 

!Победитель конкурса «Директор года России-2024» будет объявлен на торжественной церемонии в Москве в День учителя - 
5 октября.   

СПРАВКА
Конкурс «Директор года России-2024» организован Министерством просвещения РФ, правительством Калужской области. В состав жюри первого тура заключительного этапа вошли эксперты из Москвы, Московской области, Калуги, Ханты-Мансийска, Республики Тыва и других регионов страны. 

Александр АНИКЕЕВ:
аникеев.png- В этом году нашу радость по случаю празднования Дня учителя мы разделяем с нашими коллегами из других регионов, которые приехали на Калужскую землю. Мы хотим сказать вам огромное спасибо за то необыкновенное время общения, которое вы нам предоставили, за те минуты и часы волнения, которые мы делили с вами.

Майя МАЙСУРАДЗЕ:
МАЙСУРАДЗЕ.png- Каждый из директоров школ может воспринять этот конкурс как путь к дальнейшему профессиональному развитию, как очень серьезные курсы повышения квалификации. Я уверена, что до тех пор, пока российское образование в руках таких неравнодушных, любящих и самоотверженных людей, все в нашей стране будет прекрасно.

Станислава РОМАНОВА:
РОМАНОВА.png- По актуальности и сложности все задания на конкурсе были высокого уровня. Как руководитель школы, я почерпнула для себя много нового. Конкурс - не только испытание, но прежде всего общение с коллегами из разных уголков страны, обмен опытом.

В третий раз калужане входят в число лучших на всероссийском конкурсе директоров

Автор новости: Михаил БОНДАРЕВ
Новости по теме
В Калуге стартовала регистрация на «Беспилотную эволюцию»

В Калуге стартовала регистрация на «Беспилотную эволюцию»

Владислав Шапша подвел промежуточные итоги по обновлению коммунальной инфраструктуры

Владислав Шапша подвел промежуточные итоги по обновлению коммунальной инфраструктуры

Яндекс.Метрика
tamil porn stars pornvideox.mobi www.xxx.vidos
saxi chut photo h2porn.mobi amazing hot sex videos
wapdam.com diablotube.mobi inndiansex
www indian village sex videos com pakistanisexporn.com 3 gp king
andra sexy video clasporno.org aunty sex kadhalu
new sex kand momporntrends.com beautiful girl x video
xxxxanimal porndorn.info tamil masala sex
rep xnxx ultraporn.mobi wapmon.com
india aunty.com lalatube.mobi shakeela bath videos
افلام+٣٠ boafoda.info سكس من الخلف
sophie chaudhary justerporn.mobi hot x porn video
bangla sexy blue film tubeporncity.info xxxvide
pournhub.com yourporn.name tamil group sex
ダスッ! freejavstreaming.net fc2 ppv 717489
نيك بزاز متحركه thevael.com بزازها