«Любая работа требует эмоциональных затрат. А с животными еще сложнее они ничего не говорят, и наша специфика работы заключается в том, что к нам приходят с горем. Я никогда почти не вижу счастливых людей, ведь они приходят ко мне, когда их животные заболели. И соответственно весь груз этих отрицательных эмоций ложится на меня. И соответственно, вот эти горные приключения дают хорошую перезагрузку, для того, чтобы с новыми силами лечить зверей», - говорит Андрей Шугаев.
Андрей Шугаев повествовал нам, что идея покорения Килиманджаро родилась у него при восхождении на Эльбрус. Для этого он 4 месяца тренировался и испытывал свой организм на различных нагрузках. И только после того, как он понял, что готов – отправился в свое путешествие. 30 октября самолет уже нес врача в Танзанию.
«Я отправился в новое путешествие. К счастью, оно прошло замечательно. Все, кто был с нами в команде поднялись на вершину. Довольные и счастливые!», - подытожил Андрей Шугаев.

Газета
Прямая линия













