Как прокомментировала директор музейно-краеведческого комплекса «Усадьба Золотаревых» Елена Павлишак, на сегодняшний момент музей закрыт для приема посетителей.
— Мы активно общаемся с посетителями на сайте Калужского объединенного музея-заповедника и в наших группах в «Одноклассниках» и на Facebook. С сегодняшнего дня в соцсетях запущен новый проект «Прогулки по музею», в котором мы рассказываем о новых выставках и самых интересных экспонатах. Все желающие могут познакомиться с музейными «жемчужинами» на наших сайтах и страницах в социальных сетях», - сказала Елена Павлишак.
— Сейчас мы собираемся усиливать деятельность нашего сайта и страничек в социальных сетях – «ВКонтакте», Facebook, Instagram. На сайте музея есть раздел «Медиа», в котором можно посмотреть виртуальные экскурсии, экспозиции и выставки. Мы планируем дополнить этот комплект ссылками: на YouTube есть фильмы, рассказывающие о музее и истории космонавтики, короткие видеоэкскурсии».
Отменил все выставки и мероприятия Калужский музей изобразительных искусств. Как говорится в сообщении пресс-службы, учреждение продолжит работу в дистанционном режиме в социальных сетях и на сайте музея.
В ближайшие дни будет опубликовано подробное расписание мероприятий на сайте http://www.artmuseum.kaluga.ru/ и на официальных страницах в социальных сетях.
В онлайн уходит и Калужский Дом музыки. Об этом сообщила художественный руководитель учреждения культуры Элина Зеликова.
— Мы все больше и больше пытаемся общаться с посетителями в социальных сетях, где выкладываем записи концертов, информацию об артистах с записями их выступлений, посты статей. Кроме того, ведем подготовку к онлайн-трансляции концерта «Соединяя музыкою поколенья», который состоится в 17.00 в субботу, 21 марта. Сейчас активно идут репетиции артистов муниципального камерного оркестра».
— На сцене будут звучать произведения композиторов XVIII - XX веков. Сейчас идет подготовка трансляции, - сообщила Зеликова.
Также художественный руководитель Дома музыки добавила, что часть запланированных мероприятий, в том числе концерты приглашенный артистов, будут перенесены на более поздний срок, а какие-то, среди которых и детские, зрители увидят онлайн.
Фото предоставил калужский Дом музыки.

Газета
Прямая линия













