В первом туре марафона участники представили на суд жюри свои политические партии и программы, рассказали об идеях и инициативах, а также предложили возможные способы претворения их в жизнь.
В двух следующих турах школьникам предлагалось ответить на 18 вопросов касательно избирательного права и избирательного процесса. На обдумывание каждого ответа давалась одна минута.
По итогам игры победителем была признана команда «Пульс» Хвастовичского округа, второе место заняла команда «ПРОдвижение» Ульяновского округа, третье – команда «Единство и свобода» Думиничского округа.
Секретарь избирательной комиссии Калужской области Ирина Алехина и председатель Жиздринской территориальной избирательной комиссии Жанна Родина поздравили ребят с успешными выступлениями, вручили памятные подарки и заслуженные дипломы.
27 марта команда-победитель поедет в Калугу, чтобы принять участие в финале марафона «Выборы – дело молодых».

Газета
Прямая линия













