Работы в нынешнем году начали с расчистки пустыря и выполнения планировки территории. На сегодняшний день установлены парковые светильники, скамейки, урны, детский городок, первый в поселке фонтан, необычные фонари. Прогуливаясь по вымощенным плиткой дорожкам воротынцы могут сфотографироваться у фонарей в виде скрипача и боксера, посидеть на велосипеде и укрыться под зонтиком.
В региональном министерстве строительства и ЖКХ отмечают, что в нынешнем году завершился первый этап строительства парка, в планах на ближайшие несколько лет его дальнейшее развитие и обустройство. В перспективе парк соединится со спортивной школой, здесь установят спортивные и игровые комплексы для подростков и молодежи, крытую сцену и обустроят площадку для народных гуляний.
Справка
В области, завершены работы по 210 дворовым и 84 общественным территориям. Всего в 2019 году должно быть благоустроено 215 дворов и 92 общественных пространства.
В области, завершены работы по 210 дворовым и 84 общественным территориям. Всего в 2019 году должно быть благоустроено 215 дворов и 92 общественных пространства.
Фото министерства строительства и ЖКХ Калужской области.

Газета
Прямая линия












