Жители города сделают выбор в пользу одного из двух общественных пространств, приняв участие во Всероссийском онлайн-голосовании. Территория, набравшая большинство голосов, будет благоустроена в 2025 году.
С 15 марта по 30 апреля тарусяне выберут, какая точка в городе станет лучше в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». В этом году их две. Первая — пространство у торговых павильонов в микрорайоне Курган. Между «Красными рядами» должна появиться пешеходная зона. Загрузку-выгрузку товаров предприниматели будут осуществлять за строениями магазинов. Вторая — обустройство входной группы старого городского кладбища.
Отметим, что в голосованиях прошлых лет жители выбрали проекты благоустройства берёзовой рощи. Там уже работает новая сцена с амфитеатром. На сцене проходят культурные события и дискотеки с живой музыкой. В этом году в роще появится проект-победитель прошлого года - «Точка притяжения» для молодёжи.