День открытых дверей в приюте «Новый ковчег» состоится в 11:00 23 марта. На нем посетителям расскажут, как стать волонтерами и какая помощь может пригодиться. Например, в центре можно пристраивать питомцев, общаться и выгуливать их, снимать фото и видео, выполнять хозяйственные дела, заниматься ремонтом и строительством.
Кроме того, во время дня открытых дверей зоозащитный центр представит новый бесплатный проект для изучения психологии собак. Профессиональный зоопсихолог Ольга Некрасова проведёт курс по основам зоопсихологии собаки, разберёт самые распространённые проблемы и расскажет, как с ними справляться.
В администрации наукограда отметили, что проект реализуется при поддержке АНО «Энергия развития» и грантового конкурса Госкорпорации Росатом «Социальные лидеры атомных городов».