Ученики первой городской школы осваивают передовые технологии в новой лаборатории беспилотных летательных аппаратов. Современное образовательное пространство появилось благодаря победе в конкурсе школьных инициатив.
В учебном кабинете сделали капитальный ремонт, установили современную мебель и оснастили его всем необходимым для занятий. Центральным элементом лаборатории стал специальный сетчатый куб для безопасных полетов квадрокоптеров. Оборудование, включая дроны разных размеров, ремонтные комплекты и VR-очки, было получено в рамках национального проекта «Образование».
Как отмечается, это уже второй успешный проект в школе. В прошлом году здесь было создано молодежное пространство «Берлога» по партийному проекту «Единой России». Сейчас под руководством наставника Екатерины Ляпиной юные авиаторы не только изучают теорию, но и активно готовятся к предстоящим в октябре в Калуге соревнованиям по дрон-рейсингу «Старт во вселенную».

Газета
Прямая линия











