Организаторами праздника выступила некоммерческое партнёрство «Калужское Завершье». Фестиваль пройдет в рамках федерального проекта «Творческие люди», реализуемого в рамках нацпроект «Культура», который инициировал президент страны Владимир Путин.
Как мы уже писали, на праздник съехались более трехсот реконструкторов из Смоленска, Рязани, Ярославля, Москвы и Московской области, Орла, Белгорода.
На берегу Угры развернулась ярмарка, где представлены традиционные славянские и ордынские ремесла, исторические сувениры. Гости праздника могут принять участие в поучиться ковке и гончарному делу, вместе с мастерами изготовить глиняную игрушку или домашний текстиль.
Для гостей праздник начинается с небольшой звонницы, где каждый может попробовать свои силы. Всем, кто пришел сегодня на фестиваль, можно посоревноваться в стрельбе из лука и бое на спортивных мечах.
Напомним, что реконструкция исторического сражения начнется в 14.30.

Газета
Прямая линия












