В четверг, 19 мая, замгубернатора Калужской области Дмитрий Разумовский и первый замгубернатора Белгородской области Евгений Мирошников побывали в калужском IT-лицее.
Здесь ученики со 2 по 11 классы участвуют в пилотной программе «Цифровое ГТО» (готов к труду и обучению). Это тестирование цифровых компетенций, умения пользоваться компьютерными программами. В прошлом году проект стартовал как раз в Белгородской области, там в нем участвовали более 160 тысяч школьников. В этом году к «Цифровому ГТО» присоединилась и Калужская область, сообщает пресс-служба регионального правительства.
«Мы сможем понять текущий уровень цифровых знаний наших школьников. Это необходимо для того, чтобы в будущем более чётко выстраивать образовательные траектории и помогать ребятам развиваться в IT-направлении»,
– сказал Дмитрий Разумовский.

Газета
Прямая линия











