В связи с этим в области началась обработка территорий от опасного растения, а в пабликах районных администраций стали делиться первыми результатами проделанной работы.
Так, в группе администрации Ферзиковского района «ВКонтакте» сообщили о том, что химическим способом уже обработано 45 гектаров земли в селе Авчурино и работы на этом не заканчиваются: до 7 июня химическая обработка борщевика запланирована в п. Ферзиково.
Специалисты рекомендуют проводить обработку борщевика специальными препаратами для уничижения сорняков. Причем смесью обрызгивают не только верхушку борщевика. Важно удалить его корень, который уходит вглубь земли почти на два метра. Работы по обработке территорий следует завершить к 1 июля, так как потом борщевик может сбросить семена.

Газета
Прямая линия













