Согласно данным, приведенным оперштабом, в Калужской области за сутки выздоровели 88 человек. Таким образов всего в регионе победили болезнь 6751 человек.
Наша область по-прежнему входит в число регионов с минимальными темпами прироста заболеваемости. Этот показатель держится на уровне 0,4 процента. Такой же уровень прироста фиксируется в Республиках Тыва, Чувашия, Башкортостан, Марий Эл и Северная Осетия, Рязанской, Владимирской и Новосибирской областях.
Темпы распространения болезни меньше только в Москве, Московской, Смоленской и Омской областях, Чеченской Республике и Севастополе. В этих регионах темп составляет 0,2%.
В Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском АО, Камчатском крае, Республике Коми и Кабардино-Балкарии, Брянской, Тамбовской и Липецкой областях - 0,3%.
Напомним, что вчера в Калужской области были зафиксированы два летальных случая. По данным регионального оперштаба, скончались два жителя Калуги 1945 и 1947 годов рождения.
Так же напомним, что вчера, 25 августа, во время визита в Обнинск министр здравоохранения России Михаил Мурашко заявил, что на следующей неделе начнется набор добровольцев для участия в третьем этапе исследований вакцины против коронавируса. Испытания будут проходить параллельно с применением вакцины в клинической практике.

Газета
Прямая линия












