Для начала была проведена инвентаризация. Подсчитано, что болезням, связанным с вредом, который нанесли насекомые, подверглись около шести тысяч деревьев.
- Теперь все больные деревья надо спилить, вывезти, провести мероприятия по замене грунта, который находился под корневой системой, - пояснил Дмитрий Денисов. – После утилизации мы посадим новые деревья на прежних местах. Эти деревья должны быть устойчивы к болезням и агрессивной погодной среде. С губернатором мы договорились, что он не оставит нас один на один с этой бедой.
А это означает, что значительная сумма, которая требуется на выполнение этой программы будет добавлена из областного бюджета. Дмитрий Александрович пояснил, что уже в этом году часть работ уже началась. Главной задачей было оградить от болезней те деревья, которые еще не заразились.
- Горожане скоро заметят восстановление зеленых насаждений , -оптимистично заверил городской голова.
Фото "Калужская неделя"

Газета
Прямая линия












