По словам городского головы, дорожники установили плавающие люки и уложили новый асфальт. Это нужно было из-за того, что старые люки давали просадку дорожного полотна. А плавающие люки помогут сохранить асфальт на более долгий срок.
Градоначальник отметил, что все работы были выполнены за счет подрядчика и на городском бюджете данная «работа над ошибками» не сказалась.
Напомним, что дорожное полотно на улице Советской было отреставрировано два года назад в рамках нацпроекта. Однако, уже буквально через полгода дорога снова была в плохом состоянии. Были разрушены опорные плиты, из-за чего люки и просели. Разрушения начались после работ, проведенных Калугаоблводоканалом, однако они свою вину так и не признали.

Газета
Прямая линия











