В Калуге прошло первое весеннее очное совещание координаторов проекта «Навигаторы детства»
Встреча представителей Всероссийского проекта «Навигаторы детства» из районов Калужской области состоялась сегодня, 8 апреля, в Инновационном культурном центре.
Автор фото: Евгения Зенкина.
Перед участниками с приветственным словом выступила главный эксперт отдела реализации проектов и программ в сфере патриотического воспитания граждан «Росдетцентра», региональный координатор проекта «Навигаторы детства» в Калужской области Анастасия Рожкова. Коллеги обсудили грядущую Всероссийскую детскую премию «Новая философия воспитания» и окружные форумы, подготовка к которым уже стартует. Эксперты проекта «Навигаторы детства» рассказали, как и в какие сроки правильно оформлять заявку.
Советник директора по воспитанию Калужского коммунально-строительного техникума им. И. К. Ципулина Карина Тимошина поделилась с коллегами знаниями и опытом, полученными на семинаре-совещании «МедиаЛаб. Наставники», который прошел во Владивостоке.
Начальник отдела сопровождения воспитательных программ, дополнительного образования и предметной области «Искусство» КГИРО Оксана Никиточкина акцентировала внимание участников совещания на проблеме формирования у школьников традиционных семейных ценностей.
Кроме того, на совещании был представлен новый сотрудник регионального ресурсного центра – специалист по работе с родительским сообществом Оксана Першина.
Специалист по аналитической деятельности Диана Белугина подсказала коллегам, как выявить лучшие практики работы с родительскими чатами и наладить конструктивный контакт.
Ирина Соболевская рассказала о национальном проекте «Молодежь и дети» и о роли «Навигаторов» в нём, представила перечень смен «Росдетцентра» на 2025 год, а также обсудила подготовку к методическим эфирам и родительским собраниям «О чём говорить с детьми в год 80-летия Победы».
Сотрудник регионального отделения Движения Первых Елена Туманова познакомила коллег с проектом «Больше, чем Победа».
Также в рамках мероприятия состоялся мастер-класс от основателя первой в Калуге школы скорочтения Людмилы Касаткиной.
Автор новости: Евгения ЗЕНКИНА.