Как рассказал Алексей Золотов, проект он задумал, когда занимался патриотическим воспитанием в КГУ им. К. Э. Циолковского. Он осознал, что старые методы устарели, а для современности нужен соответствующий проект.
Концепция фильма о противостоянии Руси и Орды получила президентский грант. В его съемках участвовали реконструкторы Калуги и члены молодежных объединений.
Фильм повествует об обороне Козельска и Великом стоянии на Угре. На данный момент ведется его монтаж. На презентации в ИКЦ показали ключевые моменты кинокартины.
Алексей Золотов поделился своими планами с калужанами. Он рассказал, что планирует снять ряд фильмов об исторических событиях, произошедших на калужской земле, включая две Отечественные войны.
Фото Сергея Лялякина.

Газета
Прямая линия












