По его словам, проблема обострилась после введения на некоторых перекрестках светофоров с дополнительными секциями, которые, по мнению депутата, ограничили возможность одновременного поворота налево и движения прямо.
Накануне заседания Яков Казацкий предложил для обсуждения примерный план, составленный на основе предложений жителей. В него входят: проведение ямочного ремонта улицы Спартака для создания альтернативного маршрута, запрет поворота налево на перекрестке улицы Генерала Попова и 3-го Академического проезда при движении из района в центр, устранение «стрелки» на этом же перекрестке при движении из центра в район, настройка светофорных секций на перекрестке улиц Фомушина - Новоспасской, а также рассмотрение возможности строительства дополнительного съезда на 3-й Академический проезд. Свои аргументы «за» и «против» по пунктам плана горожане могут оставить в комментариях под постом в официальной группе Правобережья «ВКонтакте», а итоговые предложения депутат озвучит на комиссии.
Отдельно депутат отметил, что вопрос внедрения полосы общественного транспорта поставлен на паузу до разработки полноценного проекта.

Газета
Прямая линия













