Пуховский пруд благоустроили в 2020 году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Его территорию осмотрели заместитель градоначальника, начальник управления горхозяйства Александр Шпиренко и депутат гордумы Константин Сотсков, который был инициатором включения пруда в список объектов благоустройства.
В горхозяйстве отметили, что состояние пруда и прилегающей территории хорошее. Однако в ходе проверки были выявлены незначительные недостатки, которые устранят в этом сезоне.
На Пуховском пруду планируется увеличить частоту уборки, добавить песка на пляжной зоне в местах, где обнажилась георешетка, укрепить насыпной мостик, который подмыло водой. Также здесь нарастят переливную трубу, чтобы поднять уровень воды в пруду.

Газета
Прямая линия











