17 марта, Вторник
Газета Газета
Прямая линия Прямая линия
Последние новости
Культура 17.03.2026, 13:08
В Калуге обсудили мероприятия по развитию и поддержке русского языка
В Калуге обсудили мероприятия по развитию и поддержке русского языка
Общество 17.03.2026, 12:36
В Куйбышевском районе подведены итоги социально-экономического развития муниципалитета в 2025 году
В Куйбышевском районе подведены итоги социально-экономического развития муниципалитета в 2025 году
Общество 17.03.2026, 12:03
В школе Малоярославецкого округа прошел фестиваль в честь Александра Пушкина
В школе Малоярославецкого округа прошел фестиваль в честь Александра Пушкина
Спорт 17.03.2026, 11:53
Владислав Шапша поздравил российских спортсменов с успехом на Паралимпиаде
Владислав Шапша поздравил российских спортсменов с успехом на Паралимпиаде
Общество 17.03.2026, 11:31
Ока в Калуге может подняться до 13,5 метра
Ока в Калуге может подняться до 13,5 метра
Общество 17.03.2026, 11:14
Государственный архив Калужской области передал книги для библиотек Первомайска
Государственный архив Калужской области передал книги для библиотек Первомайска
Общество 17.03.2026, 10:52
У Владислава Шапши аудитория в MAX выросла до 20 тысяч подписчиков
У Владислава Шапши аудитория в MAX выросла до 20 тысяч подписчиков
Общество 17.03.2026, 10:21
Молодых калужан приглашают на всероссийский экологический форум на Камчатке
Молодых калужан приглашают на всероссийский экологический форум на Камчатке
Общество 17.03.2026, 08:51
В одном из калужских детсадов будут реализованы три проекта благоустройства
В одном из калужских детсадов будут реализованы три проекта благоустройства
Общество 17.03.2026, 08:25
Девять беспилотников сбили в Калужской области за ночь
Девять беспилотников сбили в Калужской области за ночь
Общество 17.03.2026, 07:47
Детям из Обнинска напомнили о правилах дорожной безопасности
Детям из Обнинска напомнили о правилах дорожной безопасности
Общество 17.03.2026, 07:30
Роспотребнадзор проведет консультации для калужан по защите прав потребителей
Роспотребнадзор проведет консультации для калужан по защите прав потребителей
Общество 17.03.2026, 07:16
В нескольких пригородах Калуги 18 марта отключат воду
В нескольких пригородах Калуги 18 марта отключат воду
Общество 17.03.2026, 07:00
Вторник в Калуге выдастся теплым
Вторник в Калуге выдастся теплым

Только вперёд, только к победе!

Общество 13.11.2020, 11:52

В Мосальске начал действовать современный многофункциональный физкультурно-оздоровительный комплекс.

ФОК с гордым и славным названием «Победа» был торжественно открыт 3 ноября. Его строительство велось восемь месяцев в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни», входящего в нацпроект «Демография».

1 полоса фото.JPG Открытию физкультурно-оздоровительного комплекса посвятили акцию по высадке саженцев туи возле здания. В создании аллеи спортивной славы, которая будет напоминать о важном событии в жизни мосальчан, приняли участие юные спортсмены, тренеры, министр спорта области Олег Сердюков, глава района Марина Карама и представители районной администрации.

Событие, которого ждали

В процессе строительства комплекса обсуждались разные варианты его названия: «Олимп», «Мастер», «Вымпел», «Ритм», «Факел»… В честь знаменательной юбилейной даты в истории нашей страны физкультурно-оздоровительный комплекс получил громкое и славное имя - «Победа». Оно и на спортивном языке означает преодоление трудностей на пути к успеху и мотивирует на новые рекорды.

Открытие ФОКа - не только радостное событие для района, но и важный этап в развитии физкультуры и массовых видов спорта. Сейчас просторные и светлые залы комплекса открыты для всех любителей здорового образа жизни. А у тех, кто организует учебно-тренировочный процесс, наконец-то появилась возможность вести его на достойном уровне.

ФОК многофункционален. Он имеет большую игровую площадку для проведения соревнований разных уровней по мини-футболу, волейболу, баскетболу, бадминтону. Помимо универсального игрового пространства здесь есть тренажерный зал, зал для занятий единоборствами, медицинский и административно-бытовые кабинеты.

Ключ к здоровью и развитию

В создание ФОКа вложено много сил и добросовестного труда строителей. Генеральный директор АО «Кировский ДСК» Борис Железнер передал символические ключи от возведенного «центра здоровья» руководству детско-юношеской спортивной школы.

На церемонию открытия собрались физкультурники, спортсмены и тренеры. Вместе с ними праздничный настрой разделили губернатор области Владислав Шапша, министр спорта Олег Сердюков, представители других региональных ведомств и районных органов власти.

Мероприятие началось со знакомства с тренерским составом Мосальской детско-юношеской спортшколы. Было отмечено, что тренеры-преподаватели все свое мастерство вкладывают в воспитание молодого поколения, нацеливая подопечных на достойные результаты. И молодежь не подводит, завоевывая победы на соревнованиях разных уровней.

В спорте надо жить ярко

В приветственном слове глава региона пожелал всем, кто занимается в этом центре, максимально эффективно и результативно использовать его возможности.

- Не каждый день у нас появляются ФОКи, но все-таки достаточно часто. Калужская область по количеству спортивных объектов на тысячу жителей по праву входит в число регионов-лидеров России, - подчеркнул Владислав ШАПША. – В этом центре кто-то начнет путь к спортивным вершинам, а кто-то будет заниматься физкультурой для себя. Всем любителям спорта я желаю успехов в достижении поставленных целей и новых побед!

Исполняющий обязанности главы районной администрации Алексей Кошелев поблагодарил губернатора области Владислава Шапшу и председателя Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Анатолия Артамонова, руководителей профильных министерств за помощь, оказанную при строительстве центра.

Готовые к свершениям мосальские спортсмены провели показательные выступления, продемонстрировав отличную физическую подготовку, силу и ловкость в играх в баскетбол и волейбол. Гости города и местные жители прошлись по просторным оснащенным залам и помещениям комплекса, осмотрели прилегающую территорию, где расположены хоккейная площадка, футбольное поле, беговая дорожка.

Новыми возможностями «центра здоровья» будут пользоваться не только воспитанники спортивной школы, взрослые поклонники здорового образа жизни, учащиеся средних школ Мосальска, но и малыши из детского сада.

Фото автора и пресс-службы правительства области.
Новости по теме
В Калужской области эпизоотическое благополучие сохраняется благодаря отечественным ветеринарным препаратам

В Калужской области эпизоотическое благополучие сохраняется благодаря отечественным ветеринарным препаратам

Калужане смогут принять участие в акции помощи ветеранам «Красная гвоздика»

Калужане смогут принять участие в акции помощи ветеранам «Красная гвоздика»

Яндекс.Метрика
tamil porn stars pornvideox.mobi www.xxx.vidos
saxi chut photo h2porn.mobi amazing hot sex videos
wapdam.com diablotube.mobi inndiansex
www indian village sex videos com pakistanisexporn.com 3 gp king
andra sexy video clasporno.org aunty sex kadhalu
new sex kand momporntrends.com beautiful girl x video
xxxxanimal porndorn.info tamil masala sex
rep xnxx ultraporn.mobi wapmon.com
india aunty.com lalatube.mobi shakeela bath videos
افلام+٣٠ boafoda.info سكس من الخلف
sophie chaudhary justerporn.mobi hot x porn video
bangla sexy blue film tubeporncity.info xxxvide
pournhub.com yourporn.name tamil group sex
ダスッ! freejavstreaming.net fc2 ppv 717489
نيك بزاز متحركه thevael.com بزازها