4 марта, Среда
Газета Газета
Прямая линия Прямая линия
Последние новости
Культура 04.03.2026, 07:43
Выставка «Поворот на весну» пройдет в калужском ИКЦ
Выставка «Поворот на весну» пройдет в калужском ИКЦ
Спорт 04.03.2026, 07:31
Чемпионат России по волейболу для глухих открылся в Калуге
Чемпионат России по волейболу для глухих открылся в Калуге
Общество 04.03.2026, 07:19
Дачный дом загорелся в Жуковском округе
Дачный дом загорелся в Жуковском округе
Общество 04.03.2026, 07:07
В Калужской области прогнозируют небольшой снег
В Калужской области прогнозируют небольшой снег
Общество 03.03.2026, 21:45
В Калуге стартовала регистрация на «Беспилотную эволюцию»
В Калуге стартовала регистрация на «Беспилотную эволюцию»
Общество 03.03.2026, 21:30
В Калужской области готовятся к ремонту нескольких мостов
В Калужской области готовятся к ремонту нескольких мостов
Спорт 03.03.2026, 20:20
4 медали завоевала калужанка на Первенстве России по стрельбе из лука
4 медали завоевала калужанка на Первенстве России по стрельбе из лука
Общество 03.03.2026, 19:10
Стартует новая «Школа «Эколидер» от Фонда Вернадского
Стартует новая «Школа «Эколидер» от Фонда Вернадского
Общество 03.03.2026, 18:40
Владислав Шапша подвел промежуточные итоги по обновлению коммунальной инфраструктуры
Владислав Шапша подвел промежуточные итоги по обновлению коммунальной инфраструктуры
Общество 03.03.2026, 17:59
Владислав Гриб переизбран в состав Общественной палаты РФ от Калужской области
Владислав Гриб переизбран в состав Общественной палаты РФ от Калужской области
Спорт 03.03.2026, 16:43
Две медали завоевали калужские дзюдоисты на первенстве ЦФО
Две медали завоевали калужские дзюдоисты на первенстве ЦФО
Общество 03.03.2026, 16:11
В Малоярославце летчик-испытатель встретился с детьми
В Малоярославце летчик-испытатель встретился с детьми
Общество 03.03.2026, 16:02
 Владислав Шапша — калужским строителям и работникам ЖКХ: «Работа предстоит гигантская»
Владислав Шапша — калужским строителям и работникам ЖКХ: «Работа предстоит гигантская»
Общество 03.03.2026, 15:40
Более 22 тысяч калужан воспользовались чат-ботом минздрава в мессенджере МАКС
Более 22 тысяч калужан воспользовались чат-ботом минздрава в мессенджере МАКС

Спасение для семьи

Общество 19.12.2025, 15:45

Сервис «Госуслуги Моя школа» стал помощником для родителей

Автор фото: Сергей ЛЯЛЯКИН
Новое электронное приложение, созданное на портале Госуслуг в середине этого года, набирает популярность среди жителей нашего региона. Мы пообщались с родителями, чтобы узнать, как они пользуются новым сервисом и какие у него плюсы.

Преимущества «Госуслуги Моя школа» 

Нет платы за использование.
Все функции доступны как в мобильном приложении, так и с компьютера.
Есть удобные опции - чек-лист выполнения домашней работы, возможность отслеживать динамику оценок, похвалить ребенка и многие другие.
Доступны электронные материалы из библиотеки цифрового контента, которые задал учитель (контентом воспользовались уже почти 1,4 млн раз).
Безопасно для глаз – поддерживается стандарт контрастности.
Вход через Госуслуги - доступ к данным есть только у родителя и ребенка.
Информация не хранится в приложении - сведения из школы отображаются из региональных систем.

На заметку родителям

Ученики могут самостоятельно пользоваться мобильным приложением «Госуслуги Моя школа», но для комфортного использования родителю (законному представителю) ребенка необходимо иметь свою подтвержденную учетную запись на портале Госуслуг. Несовершеннолетним школьникам доступ в сервис настраивают родители, а совершеннолетние могут начать пользоваться приложением самостоятельно.

Как родителю выдать доступ несовершеннолетнему ученику
Создайте учетную запись ребенка на портале Госуслуг. Если данные были добавлены ранее, пропустите этот шаг.
Откройте веб-версию или мобильное приложение «Госуслуги Моя школа».
Выберите из списка ребенка, которому создали карточку, и дайте согласие на обработку персональных данных, получение сведений об успеваемости и доступ к образовательному контенту.
Выберите регион, в котором находится школа.
«Госуслуги Моя школа» - бесплатное приложение для школьников и их родителей. В нем можно отслеживать актуальное школьное расписание, дополняя его своими задачами, смотреть домашнее задание и проверять оценки. Приложение установили уже 4,7 млн человек, в нашей области - порядка 35 тысяч человек.

Сервис «Госуслуги Моя школа» доступен ученикам всех школ в 83 субъектах страны. Его можно использовать как в дополнение к работающим в регионе решениям, так и независимо от них.

Использование сервиса - добровольное. Данные из школы отображаются в нем только с согласия родителя ребенка, с 14 лет такое согласие он может выдать сам.

МНЕНИЯ
Евгения ЖИЛЬЦОВА, Малоярославецкий район:
ЖИЛЬЦОВА.png- Как мама двоих школьников, могу с уверенностью сказать: обновленное приложение «Госуслуги Моя школа» стало настоящим спасением для нашей семьи. Раньше контроль за учебой детей превращался в настоящий квест: бесконечные звонки классному руководителю, поиски дневников и попытки выяснить, что же задали на дом. Теперь все изменилось. Каждое утро я просматриваю расписание детей на день, вижу, какие предметы их ждут и какие кабинеты нужно посетить. Больше никаких забытых физкультурных форм или учебников!

Особенно ценю функцию мгновенных уведомлений об оценках. Когда сын получил первую пятерку по математике после долгих трудностей с предметом, я узнала об этом сразу же и смогла его поздравить, что очень его мотивировало. Планирование домашних заданий тоже стало проще. Мы вместе с детьми расставляем приоритеты, видим сроки сдачи работ и можем грамотно распределить нагрузку на неделю. Никаких больше воскресных паник с невыполненными заданиями! Отдельное спасибо за возможность прямой связи с учителями. Недавно у дочери возникли вопросы по проекту по истории, и мы смогли уточнить у учителя детали, не дожидаясь следующего урока.

Для работающей мамы это приложение - настоящий помощник, позволяющий оставаться в курсе школьной жизни детей, не отвлекаясь от собственных дел.

Надежда ДУДИНСКАЯ, калужанка:
ДУДИНСКАЯ.png- Мне понравилось приложение «Госуслуги Моя школа». Здесь можно посмотреть актуальное расписание, задания на урок. Все оценки появляются сразу же после того, как их выставил учитель, и отслеживается средний балл, чтобы можно было где-то подтянуть знания по предмету. Очень удобно, что можно делиться домашним заданием прямо из приложения или подключить ребенка к дневнику, чтобы он сам отслеживал свою успеваемость и задания. Контролирую младшего ребенка, чтобы он не забыл о всех заданиях и предметах. Слежу за успеваемостью старшего сына, так как скоро экзамены, а электронный дневник помогает вовремя выявить, какую тему ребенок не понял и на какой предмет стоит обратить больше внимания. Надеюсь, в будущем появится еще возможность просматривать общий рейтинг всех учеников в классе, чтобы понимать, на каком уровне находится ребенок среди сверстников.

В регионе приложением «Госуслуги Моя школа» пользуются около 35 тысяч человек

Автор новости: Михаил БОНДАРЕВ
Новости по теме
Выставка «Поворот на весну» пройдет в калужском ИКЦ

Выставка «Поворот на весну» пройдет в калужском ИКЦ

Чемпионат России по волейболу для глухих открылся в Калуге

Чемпионат России по волейболу для глухих открылся в Калуге

Яндекс.Метрика
tamil porn stars pornvideox.mobi www.xxx.vidos
saxi chut photo h2porn.mobi amazing hot sex videos
wapdam.com diablotube.mobi inndiansex
www indian village sex videos com pakistanisexporn.com 3 gp king
andra sexy video clasporno.org aunty sex kadhalu
new sex kand momporntrends.com beautiful girl x video
xxxxanimal porndorn.info tamil masala sex
rep xnxx ultraporn.mobi wapmon.com
india aunty.com lalatube.mobi shakeela bath videos
افلام+٣٠ boafoda.info سكس من الخلف
sophie chaudhary justerporn.mobi hot x porn video
bangla sexy blue film tubeporncity.info xxxvide
pournhub.com yourporn.name tamil group sex
ダスッ! freejavstreaming.net fc2 ppv 717489
نيك بزاز متحركه thevael.com بزازها