5 января, Понедельник
Газета Газета
Прямая линия Прямая линия
Последние новости
Общество 04.01.2026, 21:33
Над Калужской областью сбили 16 беспилотников
Над Калужской областью сбили 16 беспилотников
Общество 04.01.2026, 18:44
В Калужской области сбили 11 беспилотников
В Калужской области сбили 11 беспилотников
Общество 04.01.2026, 16:31
В Козельске потушили пожар в заброшенном здании
В Козельске потушили пожар в заброшенном здании
Общество 04.01.2026, 15:12
В Обнинске встретили первого новорождённого в 2026 году
В Обнинске встретили первого новорождённого в 2026 году
Культура 04.01.2026, 14:14
В Калуге облсовпроф организовал в драмтеатре новогодний праздник для более двух тысяч детей из области
В Калуге облсовпроф организовал в драмтеатре новогодний праздник для более двух тысяч детей из области
Культура 04.01.2026, 13:28
В Жиздре прошла елка для детей участников специальной военной операции
В Жиздре прошла елка для детей участников специальной военной операции
Криминал 04.01.2026, 12:28
Следствие устанавливает обстоятельства нападения на калужанку
Следствие устанавливает обстоятельства нападения на калужанку
Общество 04.01.2026, 11:39
Коммунальные службы Калуги продолжают уборку снега
Коммунальные службы Калуги продолжают уборку снега
Общество 04.01.2026, 10:36
В Калуге 4 января ожидается снег и гололёд
В Калуге 4 января ожидается снег и гололёд
Общество 04.01.2026, 09:35
Силы ПВО сбили один беспилотник над Калужской областью
Силы ПВО сбили один беспилотник над Калужской областью
Общество 04.01.2026, 09:10
Силами ПВО в Калужской области сбито 29 беспилотников
Силами ПВО в Калужской области сбито 29 беспилотников
Общество 03.01.2026, 16:45
Большие партии грузов на СВО отправили из Калужской области
Большие партии грузов на СВО отправили из Калужской области
Общество 03.01.2026, 15:18
В Калуге в пожаре погиб мужчина
В Калуге в пожаре погиб мужчина
Общество 03.01.2026, 14:18
В прошедшем году в Калужской области установили освещение на 22 участках дорог
В прошедшем году в Калужской области установили освещение на 22 участках дорог

Спасая жизни на дорогах

Общество 17.12.2021, 13:05

Более сотни мероприятий для профилактики дорожного травматизма провели сотрудники ОГИБДД Жуковского района за текущий год.

По словам капитана полиции Николая Соловьева, возглавляющего районное отделение ГИБДД, они проводились прежде всего в детских садах и школах. В районе на постоянной основе проходят социальные акции «Внимание, пешеход», «День памяти жертв ДТП», «Цветы для автоледи» и «Праздничный патруль».

Стиль вождения – безопасность


– Основные виды ДТП - столкновение транспортных средств, съезд с дороги, наезд на стоящее транспортное средство, – поясняет Николай Викторович. – Особое внимание направлено на проблему выезда на полосу встречного движения. В нашем регионе реализуется проект по сокращению смертности в ДТП, совершенных по вине выехавших на полосу встречного движения. Каждое четвертое дорожно-транспортное происшествие в области происходит по этой причине.

Дороги на территории района постоянно ремонтируются. Езда по ровному асфальтовому полотну, конечно, соблазняет нажать педаль газа посильнее – показать мощь своего железного коня. Но автомобильная дорога требует внимательности и осторожности.

– Зимой водителям стоит обратить внимание на погодные условия, вблизи пешеходных переходов снижать скорость, учитывать появление пешеходов, техническое состояние транспортного средства, резины, – говорит Николай Соловьев. – Стиль вождения зависит не от типа транспортного средства, а от воспитания и личной дисциплинированности. На любых транспортных средствах есть и осторожные, и недобросовестные водители.

Каждую зиму коммунальные службы района выходят на борьбу со снегопадами, расчищая дороги от снега и наледи, посыпая пескосоляной смесью. Водители стараются ехать более аккуратно и спокойно, максимально соблюдая скоростной режим, опасаясь заносов. А когда дорога сухая, снова давят на газ.

– Наиболее аварийно опасно на дорогах осенью и весной. Весной люди думают, что дорожное полотно высохло, а осенью все до последнего ждут снег, не меняют шины, – говорит Николай Соловьев.

Техника в помощь


Короткий световой день зимой, снегопады, туманы – все это плохо сказывается на видимости. Даже несмотря на то что в автомобиле включены фары и водители стараются ехать медленно, не всегда можно увидеть пешехода, который идет по обочине или переходит дорогу.

– Световозвращающие элементы нужно прикреплять на одежду, сумки, коляски, велосипеды как детям, так и взрослым. Они помогают спасти жизнь пешехода. Световозвращатели действительно очень важны, так как позволяют увидеть пешехода заблаговременно, особенно в темное время суток, – говорит Николай Викторович.

Сейчас в Госавтоинспеции района служат 11 сотрудников, а живут здесь более 54 тысяч человек – это только зарегистрированное население.

– Раньше было больше личного состава, но и сейчас качество работы не падает. Все сотрудники имеют высшее образование и достойно несут свою службу. В этом нам помогают новые технологии, – отмечает Николай Соловьев.

В автопарке ОГИБДД имеются новые автомобили «Шкода Октавия», оборудованные регистраторами, укладкой для оказания первой помощи пострадавшим в ДТП. Помимо этого у инспекторов есть планшеты, с помощью которых они могут проверять водителей на наличие правонарушений.

В помощь идут и камеры автоматической фиксации правонарушений, которые установлены на автодорогах Белоусово - Высокиничи - Серпухов, Жуков - мкр. Протва, в Кременках и селе Верховье.

Однако главную роль в уменьшении страшных цифр статистики дорожно-транспортных происшествий играет все-таки взаимное уважение всех участников дорожного движения и соблюдение правил.

Цифры

На территории района в этом году зарегистрировано 20 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими.

Погибли 2 человека,
получили травмы 31 человек, из них 9 несовершеннолетних.

Инспекторами дорожного движения было выявлено 1343 административных правонарушения, в том числе:

15 водителей в состоянии алкогольного опьянения;
88 выездов на полосу встречного движения;
53 человека перевозили детей без детского удерживающего устройства.

По результатам проверки по содержанию улично-дорожной сети выдано 136 предписаний на устранение недостатков, из них 34 юридическим лицам.

Фото автора.
Автор новости: Юлия ЕФРЕМЕНКО
Новости по теме
Над Калужской областью сбили 16 беспилотников

Над Калужской областью сбили 16 беспилотников

В Калужской области сбили 11 беспилотников

В Калужской области сбили 11 беспилотников

Яндекс.Метрика
tamil porn stars pornvideox.mobi www.xxx.vidos
saxi chut photo h2porn.mobi amazing hot sex videos
wapdam.com diablotube.mobi inndiansex
www indian village sex videos com pakistanisexporn.com 3 gp king
andra sexy video clasporno.org aunty sex kadhalu
new sex kand momporntrends.com beautiful girl x video
xxxxanimal porndorn.info tamil masala sex
rep xnxx ultraporn.mobi wapmon.com
india aunty.com lalatube.mobi shakeela bath videos
افلام+٣٠ boafoda.info سكس من الخلف
sophie chaudhary justerporn.mobi hot x porn video
bangla sexy blue film tubeporncity.info xxxvide
pournhub.com yourporn.name tamil group sex
ダスッ! freejavstreaming.net fc2 ppv 717489
نيك بزاز متحركه thevael.com بزازها